Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

Наследственность и лень, основные причины диабета в Азербайджане

14 ноября - отмечается во всем мире как Всемирный день борьбы с диабетом. В Азербайджане, как и во всем мире, растет число больных сахарным диабетом.  По словам   главного эндокринолога Азербайджана Рафига Мамедгасанова , эта болезнь не приобрела характера эпидемии, но число больных из года в год растет. Сегодня в Азербайджане зарегистрировано 136 тысяч больных сахарным диабетом. 

Подробнее
 

Главный педиатр Азербайджана рассказал о ошибках наших врачей

Главный педиатр Азербайджана Насиб Гулиев обеспокоен тем, что врачи-неврологи очень часто ставят новорожденным диагноз "внутричерепное давление", он совершенно не согласен с мнением, будто что в последнее время в стране увеличилось число детей с "внутричерепным давлением".
Подробнее
 

В азербайджанских школах курит до 80 % всех старшекласников

В школах Азербайджана следует провести масштабные исследования на предмет пристрастия учащихся к табаку. Такие исследования помогут в борьбе против курения среди подростков и молодежи, считает руководитель Ассоциации по коммуникациям в здравоохранении Нурлан Алиев, - "В наше время курит абсолютное большинство старшеклассников. Причем, они не просто балуются, а выкуривают "как взрослые" около пачки в день".
Подробнее
 

Омбудсмен в Азербайджане о правах душевнобольных

Уполномоченная по правам человека Эльмира Сулейманова вместе с главным психиатром Гераем Герайбейли провели мониторинг в психоневрологических диспансерах Республики на предмет условий содержания, лечения и питания, встретились с их пациентами.  В результате полученных данных омбудсмен Азербайджана обратилась к правительству страны с обращением об увеличении финансовых средств, предназначенных на питание и приобретение медикаментов для душевнобольных. 
Подробнее
 

В Азербайджане после ремонта открывается детская больница

Медицина не стоит на месте и как следствие, новые технологии приходят и в Азербайджан. Одна из центральных детских больниц будет открыта на днях в Баку. Речь идет о Республиканской детской клинической больнице. Больница начала функционировать с начала 1986 года и беспрерывно работала до 2011 года...

Подробнее
 

Страница 1141 из 1190