Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

Азербайджанский школьник скончался после возвращения из поликлиники

28 ноября учащемуся профессиональной школы №7 поселка Локбатан Салманову Намику Надир оглу, 1995 года рождения, после возвращения в школу из поликлиники внезапно стало плохо, и он скончался. Скончавшийся подросток ничем не болел.
Подробнее
 

Шум на азербайджанских свадьбах приводит к болезням

Шум на свадьбах может привести к снижению слуха и хронической усталости. Иногда в условиях сильного шума человек не может собраться с мыслями, сконцентрировать свое внимание на чем-то. Шум и гам в домах торжеств может привести к расстройству памяти и появлению неврозов, считает президент Ассоциации практических психологов Азербайджана Эльмира Мирзоева.
Подробнее
 

Впервые в Азербайджане больному гемофилией сделают операцию

Впервые в Азербайджане больному гемофилией сделают травматологическую операцию. До сих пор в Азербайджане больным гемофилией не проводилось травматологических операций. Первый больной, которому сделают подобную операцию, - это Самир Ахмедов, житель Гянджи, инвалид первой группы, у которого в результате болезни деформировались обе ноги.
Подробнее
 

В Азербайджане определены правила трансплантации человеческих органов

Кабинет министров Азербайджана, утвердил «Правила и условия трансплантации человеческих органов или тканей». Трансплантация допускается в случае невозможности использования других медицинских приемов для спасения человеческой жизни и восстановления здоровья, проведения операции для замены пациенту отсутствующего или поврежденного органа, тканей органами и тканями донора или человеческого трупа.
Подробнее
 

В Сумгайыте целая семья отравилась некачественной рыбой

18 ноября жители Сумгайытского поселка "Ени Коттедж" Рашад Гаджиев, его трехлетний сын Аршад, Илькин Алекперов, Шахана Ибадова и ее сестра Гюльбану были доставлены в больницу с пищевым отравлением. Состояние больных, отравившихся, как выяснилось, некачественной рыбой, оценивается врачами как средней тяжести.
Подробнее
 

Страница 1140 из 1190