Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

В Азербайджане внедряются бионанотехнологии

Азербайджанские ученые исследовательского центра по высоким технологиям ведут эксперименты по разработке методов доставки лекарственных препаратов в пораженные клетки с использованием бионанотехнологий. Для проведения исследований центром закуплены порфириновые нанотрубки и необходимые для экспериментов лабораторные образцы.
Подробнее
 

В Азербайджанскую армию с одной почкой

О серьезных проблемах в армии, о халатности в отношении больных солдат, и о призыве на срочную службу физически нездоровых молодых людей говорил правозащитник Алекпер Мамедов на пресс-конференции в Медиа центре в четверг. Он рассказал о деле призванного из Астары солдата Эльшада Новрузова, который служит в Гяндже около года. 
Подробнее
 

В медучреждениях ГНКАР переданных Минздраву сокращений не будет

Как мы уже писали ранее, все медицинские объекты ГНКР переданы на баланс Минздрава. В Связи с этим пресс-служба Минздрава проинформировала общественность,  что структурных и кадровых преобразований в Центральной больнице нефтяников (ЦБН) и лечебно-диагностических центрах,  не предусматривается. 
Подробнее
 

Зарплату сотрудников скорой помощи в Азербайджане повысили вдвое

Согласно решению Кабинета министров, повышена в два раза зарплата руководителей станций скорой помощи, врачей, диспетчеров, среднего и младшего медицинского персонала, водителей, а также сотрудников учреждений по изъятию и консервации крови и её компонентов и костного мозга. Решение вступает в силу с 1 января 2012 года.
Подробнее
 

С 2012 года медицинские объекты ГНКАР переведены на баланс Минздрава

Кабмин Азербайджана издал распоряжение о медицинских учреждениях, находящихся на балансе Госнефтекомпании Азербайджана. Согласно документу, на баланс Минздрава переведены Центральная больница нефтяников и лечебно-диагностические центры Лянкярана, Ширвана, Габалы, Физули, Губы, Газаха, Барды, Джалилабада, Загаталы и Шемахи, а также недостроенное здание больницы на 240 коек.
Подробнее
 

Страница 1137 из 1190