Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

В Азербайджане растет заболеваемость коклюшем, бруцеллезом, туберкулезом

На начало 2012 года в Азербайджане действует 516 больниц и 1688 амбулаторий-поликлиник, в которых работает 33 тысячи врачей и 60 тысяч средних медицинских работников. Как сообщили в пресс-службе Госкомстата, в настоящее время на каждые 10 тысяч человек, в среднем, приходится 36 врачей и 66 средних медработников. 
Подробнее
 

Печально известная в Баку клиника "Nur" продолжает работать под другим именем

Как ранее уже сообщалось на нашем сайте по сообщениям правоохранительных органов Израиля, в бакинской клинике "Нур" проводились незаконные операции по трансплантации органов. По сообщению начальника отдела пресс-службы Полиции Израиля Алекса Кагальского, следствием точно установлено, что операции по изъятию почек в Азербайджане проводились в клинике "Нур", принадлежащей ООО "Сона-М". 
Подробнее
 

В Азербайджане обычное обрезание закончилось трагически

В Шамкирском районе Азербайджана проведена еще одна неудачная операция по обрезанию. На этот раз виновным оказался не частный цирюльник из народа, а квалифицированный хирург местной районной больницы, имеющий соответствующую квалификацию.  
Подробнее
 

В Баку создан Оздоровительный психологический центр

Ликвидирован Бакинский городской диспансер психоневрологических болезней при Главном управлении здравоохранения Баку и на его базе создан Оздоровительный психологический центр. Центр является учреждением республиканского значения . 
Подробнее
 

Медстраховка в Азербайджане

В Министерстве здравоохранения Азербайджана создан новый отдел по организации учебы молодых медиков в резидентуре. Это связано с тем, что последипломное обучение специалистов проходит на базе клиник, научно-исследовательских институтов и профильного вуза, находящихся в его подчинении. Cистема подготовки медицинских кадров фактически унифицирована с западной моделью, в рамках которой осенью минувшего года впервые состоялся прием в резидентуру: из 1000 с лишним кандидатов зачислены 314 человек.
Подробнее
 

Страница 1136 из 1190