Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

К врачу через Интернет - это станет возможным в Азербайджане

По информации поступившей из Минздрава Азербайджана , пациенты смогут записываться на прием к врачу путем электронной регистрации, через интернет. До конца этого года планируется разработать и ввести программное обеспечение для электронной регистрации пациентов на врачебный прием. Испытание данной системы впервые будет проведено в некоторых пилотных поликлиниках. Электронная система записи на прием к врачу будет охватывать только государственные медучреждения.
Подробнее
 

Аптечная сеть “Zeferan” окажет пенсионерам бесплатные услуги

В канун и во Всемирный день здоровья, 6 и 7 апреля, в крупнейшей в Азербайджане сети аптек “Zəfəran” пройдет акция. Основная цель акции – довести до покупателей пожилого возраста информацию о важности контроля над здоровьем, привлечь внимание к проблеме сердечно-сосудистых заболеваний и выявить их на ранних стадиях.
Подробнее
 

В одной из бакинских больниц сегодня скончался самоубийца

Сегодня проживающий в Баку Анар Исмаилов выстрелом в голову попытался покончить с собой. Он был срочно доставлен в больницу, однако врачам не удалось спасти его, сообщила пресс служба министерства внутренних дел. Сотрудники 16-го отделения полиции Наримановского района при осмотре места происшествия обнаружили гильзу от пистолетного патрона.
Подробнее
 

В Азербайджане не требуются медсправки для получения паспортов

При получении в Азербайджане паспортов и водительских прав представление медицинских справок на бумажных носителях не потребуется, сообщил замдиректора отдела информации министерства здравоохранения Джабраил Асадзаде. По словам Асадзаде, это станет возможным после получения структурными подразделениями министерства внутренних дел Азербайджана доступа к информационной базе "электронных карт здоровья" министерства здравоохранения.
Подробнее
 

В Баку создаются центры для психологической помощи детям

В Баку планируется создать центры психологического обслуживания с целью своевременного предотвращения психологических проблем, которые могут возникнуть у детей. В связи с процессом глобализации в современном мире у детей возникают определенные психологические трудности в отношениях со своими учителями, сверстниками и даже с родителями.
Подробнее
 

Страница 1130 из 1190