Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

В Азербайджанском городе Сумгаит массово отравились рабочие

Как сообщает bakumedinfo, 25 апреля, в одном из цехов по производству бумаги в Сумгайыте, от химического вещества отравился бизнесмен и рабочие этого цеха.  Арендатором являлся гражданин  Турции Ченгиз  Тисом. В числе пострадавших рабочих житель Хачмазского района Кямран Меликмамедов, жители Сумгайыта Ялчин Гусейнов, Маис Гамзаев, Реван Салимов, его брат Рахид, Бейляр Годжаманов, Бахтияр Аскеров, Вугар Салманов и Мирмехти Фаттаев.
Подробнее
 

В медучреждениях Азербайджана будут созданы условия для выполнения намаза

На заседании комитета по социальной политике Милли Меджлиса обсуждался законопроект «О правах пациента». Поправки в законе регулируют защиту и обеспечение прав пациента, правовые основы при установлении ущерба здоровью пациента, отношения, возникающие в этой сфере.
Подробнее
 

В Азербайджане законодательно будет запрещена эвтаназия

В Азербайджане будет запрещена эвтаназия по желанию самого пациента или его родственников, а также лиц, представляющих его интересы. Это указано в законопроекте "О правах пациента". Законопроект обсуждался в среду на заседании парламентского комитета по социальной политике, решение о прекращении применения средств для сохранения жизни пациента при констатации факта смерти мозга принимается врачебным консилиумом в письменной форме.
Подробнее
 

В Азербайджане созданы компьютеры для инвалидов по зрению

В Азербайджане созданы и скоро будут представлены компьютеры, работающие только с помощью звука, сообщил в среду министр связи и информационных технологий Али Аббасов на общем ежегодном собрании Национальной академии наук Азербайджана (НАНА). По его словам, эти компьютеры первоначально предназначены для 100 человек, потерявших зрение.
Подробнее
 

Нужно ли в Азербайджане требовать согласие мужа на аборт ?

В соседней Турции обязательно требуется согласие мужа на аборт. Женщины должны представить врачу медицинского ведомства соответствующее заявление, подписанное мужем. Заместитель председателя Парламентского Комитета Социальной политики Муса Гулиев считает, что введение в стране этой политики будет означать шаг назад.
Подробнее
 

Страница 1127 из 1190