Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

В дни "Евровидения в Баку будут дежурить бригады скорой помощи

В связи с международным музыкальным конкурсом "Евровидения 2012" в 33 местах города Баку будут работать бригады "скорой помощи". Медицинский персонал бригад скорых прошел курс английского языка.  2 бригады скорой помощи дежурят на территории Национального Приморского парка, позади Кукольного театра, 5 бригад – рядом с Дворцом ручных игр, 13 бригад – в "Baku Crystal Hall", 13 бригад – в отелях. 
Подробнее
 

В Минздраве Азербайджана состоялась встреча со спецдокладчиком ООН

В Министерстве здравоохранения 16 мая была проведена встреча с делегацией, возлавляемой специальным докладчиком ООН по вопросам здравоохранения и прав человека Аннандом Гровером, сообщили в пресс-службе министерства. В ходе встречи была обсуждена работа, проведенная в стране в области здравоохранения в последние годы, достигнутые результаты и будущие перспективы.
Подробнее
 

В связи с приближением пляжного сезона в Баку начались проверки пляжей

На всех пляжах Баку и Абшерона  специалистами республиканского центра гигиены и эпидемиологии взяты пробы морской воды. Пробы были изучены в лабораториях, на предмет содержания химических, бактериологических, радиологических и токсикологических веществ. Результаты анализов будут известны в ближайшие дни.
Подробнее
 

В Азербайджане болеющие школьники на выпускные экзамены допускаться не будут

Выпускники, болеющие инфекционными болезнями, на выпускные экзамены допускаться не будут, сказала на проведенной в понедельник пресс-конференции председатель Госкомиссии Азербайджана по приему студентов (ГКПС) Малейка Аббасзаде. По ее словам, 13 мая во время сдачи выпускниками русского сектора экзамена по азербайджанскому языку члены ГКПС столкнулись с фактом участия в экзамене ученика, болеющего инфекционной болезнью.
Подробнее
 

Минздрав в Азербайджане и НПО проведут тренинги для больных диабетом

Центр общественной медицины и реформ министерства здравоохранения совместно с Азербайджанским диабетическим обществом организуют проект «Организация диабетических школ». С 14 по 18 мая в Школе диабета при Центре общественной медицины и реформ будут проведены тренинги для больных сахарным диабетом.
Подробнее
 

Страница 1124 из 1190