Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

Медицинские курорты Словении будут презентованы в Азербайджане

Туристическое агентство «Милленниум Туризм и Конгресс» (Азербайджан) выступило инициатором проведения в Баку Конференции «Медицинских Курортов в Словении "Slovenia Medical"».   Как пояснили в агентстве, под брендом «SLOVENIA MEDICAL» объединены центры оказания медицинских услуг в Словении самого высшего качества.

Подробнее
 

Бесплатные операции по пересадке почек будут проведены в Азербайджане

28 мая в День Республики в центральной больнице Габалинского района Азербайджана будут проведены операции по пересадке почек. По информации портала bakumedinfo, пересадка троим пациентам с почечной недостаточностью будет осуществлена врачами Центральной больницы нефтяников. 
Подробнее
 

Фонд Ростроповича-Вишневской успешно работает в Азербайджане

Состоялись обсуждение и оценка программ "Диагностика беременных женщин по ВИЧ и гепатиту Б и профилактика передачи гепатита Б от матери к ребенку" и "Дегельминтизация среди школьников", осуществляемых министерством здравоохранения Азербайджанской Республики и Фондом Ростроповича-Вишневской.
Подробнее
 

Азербайджан занимает первое место в мире по числу селективных абортов

Азербайджан по численности абортов занимает одно из лидирующих мест в мире, заявил специальный докладчик ООН по вопросу о праве на здоровье Ананд Гровер.  «В определенной степени это связано с определением пола будущего ребенка, а также с нехваткой просветительских программ по половому и репродуктивному здоровью», - отметил Гровер журналистам.

Подробнее
 

В Азербайджане планируется проведение сборов для среднего медперсонала

В Азербайджане состоятся учебно-тренировочные сборы средних медицинских работников. Об этом сообщили в Государственной службе по мобилизации и призыву на воинскую службу.  Цель проведения мероприятия – усовершенствование знаний и навыков средних медицинских работников в военных условиях. Собрание будет организовано совместно с Вооруженными Силами.
Подробнее
 

Страница 1123 из 1190