Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

Суицид в Азербайджане «помолодел»

Реанимационное отделение Республиканского Токсикологического Центра в Баку. На каталке лежит девушка. Несколько врачей и средний медперсонал работают с невероятной скоростью, пытаясь спасти ей жизнь. Веки девушки смыкаются, она еле слышно шепчет: «Хочу жить… хочу жить… Боже, помоги… обещаю, теперь я буду другой, никогда больше не сделаю этого… Хочу жить…»
Подробнее
 

В Баку при выборе мороженного нужно быть осторожными

В связи с началом летнего сезона Государственная служба по антимонопольной политике и защите прав потребителей будет пристально следить за торговыми объектами, реализующими прохладительные напитки и мороженое. Данные меры связаны с повышением спроса на данную категорию товаров и наличием просроченной продукции . Как сообщили в МЭР, по итогам деятельности госслужбы количество просроченных и не отвечающих нормативным требованиям продуктов, в том числе прохладительных напитков и мороженого, значительно сократилось.

Подробнее
 

Азербайджан усилит защиту инвалидов

В ходе прошедшего накануне в Министерстве труда и социальной защиты заседания, состоялся заключительный этап обсуждения проекта государственной программы "Защита социальных прав инвалидов в 2012-2015 годах". Об этом говорится в сообщении, распространенном пресс центром Министерства в пятницу. В ходе заседания члены специально созданной рабочей группы, провели встречу с представителями гражданского общества, которые выразили свои мнения и предложения.

Подробнее
 

Чем болеют горничные в отелях Баку ?

Быть здоровым – это важнейшее требование к тем, кто работает в сфере общественного питания и обслуживания клиентов.  В редакцию bakumedinfo поступило письмо от одной из наших читательниц, как выяснилось она проработала много лет в различных отелях города Баку, и не подозревала что для работы горничной нужно иметь медицинскую книжку. Только выехав на ПМЖ в Россию и попытавшись устроиться на работу в отель Санкт-Петербурга, она столкнулась с требованием предъявить книжку о медосмотре....

Подробнее
 

Телеведущий Нуран Гусейнов продолжил лечение в Австрии

Судьба популярного телеведущего Нурана Гусейнова, известного как Гаджи Нуран, неразрывно связана с беспомощными людьми и инвалидами, которым он всегда старался помогать, призывая других к милосердию и благотворительности в передаче "Xeyir körpüsü" (Мост милосердия) на Xazar TV. К сожалению, сегодня Гаджи Нуран переживает не лучшие времена.
Подробнее
 

Страница 1121 из 1190