Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

В Азербайджане подготовлен клинический протокол по лечению вируса оспы обезьян

Согласно рекомендации ВОЗ в Центр общественного здравоохранения и реформ (ЦОЗР) Минздрава Азербайджана подготовили клинический протокол по диагностике и лечению оспы обезьян. Этот протокол, утвержденный соответствующим решением научно-медицинского совета Министерства здравоохранения, предназначен для терапевтов, педиатров, семейных врачей, врачей скорой медицинской помощи, а также специалистов по инфекционным и кожно-венерическим заболеваниям.
Подробнее
 

В Баку пациент умер во время операции

В одной из государственных больниц Баку обычная ЛОР-операция привела к смерти мужчины который скончался прямо на операционном столе. Проводивший операцию хирург подозревается в халатности.
Подробнее
 

ТАБИБ провел для азербайджанских медиков тренинги по поддержке жизни

При организации объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBIB) в учебных центрах Баку, Сумгаита, Гейчая, губы были проведены тренинги на тему “Базовая жизненная поддержка”. В тренинге приняли участие 250 человек, в том числе врачи и медсестры отделений скорой медицинской помощи, функционирующих в подведомственных медицинских учреждениях.
Подробнее
 

Медицинское оборудование в клиниках Азербайджана часто показывает неправильные результаты

Любое современное медицинское оборудование требует установки и обслуживания  в соответствии со всеми нормами и регламентами, приведёнными в документации и стандартах. По статистике до 40% неправильная работа или поломка компьютерного и медицинского оборудования – это проблемы с электропитанием.  Большинство азербайджанских клиник не обращают внимание на данный фактор и результат сказывается на качестве диагностики.
Подробнее
 

Разница в ценах на лекарства в Азербайджане и соседних странах достигает 350 процентов

Монополия на лекарства которая по прежнему существует в Азербайджане, привела к тому что цены на лекарства в стране становятся просто не доступны простым гражданам. Цены на одни и те же лекарства, продаваемые в аптеках Азербайджана, намного выше, чем в соседних России, Турции и Иране.
Подробнее
 

Страница 113 из 1189