Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

В Азербайджане предлагается штрафовать доноров, скрывающих свои болезни

Стать донором не так просто. Каждого пришедшего сдавать кровь тщательнейшим образом осматривают дерматолог, венеролог, терапевт. По компьютерной базе данных проверяются контакты с больными гепатитом, болел ли человек вензаболеваниями, и если болел то кандидат получает категорический отказ. Но проверить все заболевания, и проверять донора каждый раз, на все существующие болезни, практически невозможно. В связи с этим в Азербайджане предлагается штрафовать доноров, скрывающих свои болезни.

Подробнее
 

В Азербайджане приглашать врачей из-за рубежа без разрешения будет запрещено

Министерство здравоохранения Азербайджана будет принимать серьезные меры против частных клиник, которые без разрешения приглашают зарубежных врачей. Об этом сообщил в четверг замминистра здравоохранения Эльсевяр Агаев. По словам Агаева, незаконная деятельность в частных клиниках Азербайджана приглашенных из-за рубежа врачей беспокоит Минздрав.
Подробнее
 

Сколько получают профессиональные медсестры в Азербайджане ?

В наше время ни одну больницу мира, ни одну поликлинику невозможно представить без медсестер. Только в столице Азербайджана штат медицинских сестер в больницах и поликлиниках насчитывает несколько тысяч. Сколько же получают люди от которых зачастую зависит наша с Вами жизнь.... и почему их заработная плата ниже потребительской корзины. 

Подробнее
 

В Баку будет построен Республиканский спортивный медицинского центр

Для азербайджанских спортсменов построят современных медицинский центр. Завтра состоится церемония закладки фундамента здания Республиканского спортивного медицинского центра. Об этом, сообщили в пресс-службе министерства молодежи и спорта.
Подробнее
 

В Азербайджане проведут дегельминтизацию школьников

В Азербайджане с начала учебного года для усиления профилактических мер против гельминтов (глистов) среди школьников будет осуществлена программа дегельминтизации.  Программа будет реализована совместно ВОЗ, ЮНИСЕФ и Минздравом и охватит 400 тысяч учащихся 1- 4-х классов.
Подробнее
 

Страница 1119 из 1190