Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

Санитарные требования к офисам в жаркое время года в Азербайджане

Как правило, самым жарким месяцем в году в Азербайджане чаще всего случается июль, ссылаясь на этот опыт, вот несколько советов по поддержанию микроклимата в рабочих офисах для сохранности здоровья сотрудников. Температурная граница в офисе не должна быть выше 26-28 градусов Цельсия. Влажность воздуха должна быть снижена, но не падать ниже 55%. Воздух на рабочих местах  не должен быть стоячим, при помощи вентилирования должна быть организована его циркуляция....
Подробнее
 

В Минздраве Азербайджана признают сговор врачей и фармацевтов

В Азербайджане до сих пор есть врачи, выписывающие лекарства, согласованные с фармацевтическими фирмами, и это неоспоримый факт, сказал замминистра здравоохранения Эльсевер Агаев. По его словам, врачи часто выписывают больным дорогие лекарства, а порой и незапатентованные. 
Подробнее
 

В больнице № 2 имени М.Е. Эфендиева проводится полная реконструкция

Реорганизация в сфере здравоохранения Азербайджана наконец добралась до одной из старейших больниц страны,  клиники №2 им. М.Е. Эфендиева. В настоящий момент ремонтные работы проводятся в отделениях общей и детской хирургии, реанимации, лор-отделении.

Подробнее
 

В больнице Нефтяников пройдет семинар по сосудисто-венозной хирургии

Курсы-семинары для специалистов в области нарушений венозной системы, выбора больных, анастезии,  диагностики и пр., пройдут в Центральной больнице Нефтянников  29 июня.  Семинары проведет   заведующий отделением кардиохирургии , лауреат премии «Золотая Пальма» доктор Рашад Махмудов совместно с приглашенными коллегами из Турции.

Подробнее
 

Бакинцы могут бесплатно проверить качество своих солнцезащитных очков

Весьма необычную для Баку акцию проводит Национальный офтальмологический  Центр имени академика Зарифы Алиевой. Центр предоставляется возможность всем желающим бесплатно проверить качество солнцезащитных очков.

Подробнее
 

Страница 1118 из 1190