Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

Детская смертность в Азербайджане намного выше чем говорит статистика

Хирург НИИ педиатрии Гафар Джафаров обвиняет своего директора в фальсификации статистики детской смертности, не информировании общественности об этих фактах. По его словам, утверждения министра здравоохранения Октая Ширалиева, что с рождаемостью в стране все нормально, не соответствует действительности.
Подробнее
 

К чему приведет запрет на аборты в Азербайджане ?

В заботе о здоровье женщины и в своем стремлении решить проблему селективных абортов, в Азербайджане предлагают запретить аборты .  Депутат Милли Меджлиса Хады Раджабли,  считает нужным введение полного запрета на аборты в нашей стране . Однако по мнению врачей: никогда ни в одной стране мира запретительные меры рождаемости не способствовали. Напротив, резко увеличивалось число криминальных абортов и, как следствие, росла женская смертность.

Подробнее
 

В Баку в 21 аптеке обнаружены лекарства без сертификата срока годности

Центр аналитической экспертизы лекарственных средств Минздрава провел рейд по ряду аптек в Бинагадинском районе Баку. По информации Минздрава республики, во время осмотра в 20 лицензированных и 1 не лицензированной аптеке было обнаружено и изъято большое количество лекарств без протокола анализа о годности.
Подробнее
 

В Баку будет построена Колумбийская клиника пластической хирургии

Специализированную клинику пластической хирургии планируется построить в Азербайджане . Вопрос о строительстве клиники в Баку будет рассмотрен на запланированном на октябрь 2012 года бизнес-форуме предпринимателей Колумбии и Азербайджана, - сообщил  посол Азербайджана в Мексике Ильгар Мухтаров.

Подробнее
 

На большинстве пляжей Апшерона отсутствуют медпункты

Пляжный сезон официально стартовал В Азербайджане с первых дней лета, однако обеспечить гарантию здоровья отдыхающих пока могут далеко не все пляжи апшерона. Сегодня мы поговорим о здоровье наших граждан и гостей столицы, поскольку жизнь - это самое ценное из всего что мы имеем !  Практически 80 % пляжей на апшероне, не имеют необходимых условий для принятия отдыхающих таких как, например, канализированных туалетов, фонтанчиков с питьевой водой, медпунктов.
Подробнее
 

Страница 1117 из 1190