Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

Оказание первой медпомощи надо включить в школьную программу

По мнению экспертов, в школьную программу обучения в Азербайджане необходимо включить практические занятия по оказанию первой медицинской помощи с использованием специального оборудования.  Школьники старших классов могли бы проходить обучение в районных поликлиниках, либо станциях скорой помощи в которых работают квалифицированные инструкторы-медики . 
Подробнее
 

В Баку больше всего отравлений арбузами

С начала июня в Бакинскую станцию скорой и неотложной медицинской помощи с пищевым отравлением обратились 148 человек.  108 обратившихся были госпитализированы. В том числе, 15 человек отравились в результате употребления арбузов, 12 - свежих помидоров, восемь - мороженого, пять - рыбы, четыре - торта, три - грибов, два человека - в результате употребления донера.
Подробнее
 

Арестован председатель медицинской социально-экспертной комиссии

В Азербайджане Управлением по борьбе с коррупцией при генпрокуроре было расследовано обращение жителя Абшеронского района, поступившее на “горячую линию” 161, о незаконных действиях председателя медицинской социально-экспертной комиссии № 13 Абшеронского района министерства труда и социальной защиты населения.
Подробнее
 

Почему самолечение так популярно именно в Азербайджане ?

По грустной статистике большое количество людей не доверяет мнению врачей, и решают заниматься самолечением, это первая и самая критическая ошибка!  Приверженность наших граждан к беспорядочному приему лекарств и свободная продажа любых медикаментов, – настоящее бедствие. По разным оценкам, число жертв самолечения у нас в Азербайджане в 2 раза превышает число погибающих в автомобильных катастрофах.
Подробнее
 

В больнице нефтяников новорожденным будут проводить бесплатное ЭКГ

В Центральной больнице нефтяников с 1 сентября всем новорожденным детям будут в обязательном порядке делать электрокардиографическое обследование (ЭКГ). Об этом bakumedinfo.com сообщила директор старейшей больницы страны Лейла Сеидбекова. По словам директора клиники, в стране с каждым годом увеличивается число детей с врожденными сердечно – сосудистыми патологиями.

Подробнее
 

Страница 1115 из 1190