Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

В среду в Баку прибудет новая партия вакцин против змеиного яда

Поставка из Узбекистана в Азербайджан новой партии вакцин против змеиного яда ожидается в период с 25 до 28 июля. Задержка в поставке этой партии  была связана с техническими проблемами на узбекском предприятии «Узбиофарм»,  сообщил директор Центра инноваций и снабжения Министерства здравоохранения Азербайджана  Фархад Алиярзаде, - обычно поставка вакцины осуществляется в конце апреля - начале мая.

Подробнее
 

Все о пластической хирургии в Азербайджане и не только о ней…

«Plastikos» в переводе с греческого языка означает «создавать форму», на латыни «plasticus» — ваяющий, формирующий.  Эти слова лучше всего демонстрируют то, чем занимаются пластические хирурги. На протяжении всей истории медицины не было периода, когда бы ни практиковались операции по реконструкции внешности человека. Сегодня нашим гостем стал Ильяс Ахунд-заде  реконструктивный и эстетический врач-хирург Центральной больницы Нефтяников.
Подробнее
 

В больнице нефтяников в Азербайджане проведена уникальная операция

В Центральной больнице нефтяников почка 74-летней женщины пересажена 54-летней пациентке с помощью лазера.  В Азербайджане удаление почки у пожилого донора с последующей ее трансплантацией производится впервые.  По словам заведующего отделением : «Это редкая операция, потому что донору 74 года.
Подробнее
 

В Азербайджане растет число наркоманов

В Азербайджане число зарегистрированных наркоманов ежегодно растет на 1000-1500 человек, сообщил в среду журналистам глава Офиса национальной пропаганды против наркотиков Мазахир Эфендиев. По его словам, беспокоит тот факт, что возрастной ценз пользователей наркотиков снижается, то есть, наркоманов стало больше регистрироваться среди молодежи.
Подробнее
 

Проведение элос эпиляции в Баку

Элос эпиляция проводится довольно просто, и не требует никакой особой подготовки. Если накануне вы не побрили требуемую зону, то это сделает специалист перед проведением процедуры, используя одноразовую бритву.  Далее, на эту зону производится нанесение специального геля. Когда происходит вспышка аппликатора, то возникает легкое покалывание.  В зоне ног оно ощущается менее интенсивно, чем  к примеру, в области бикини.
Подробнее
 

Страница 1114 из 1190