Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

Скорые в Азербайджане оснастят мобильными компьютерами

Министерство здравоохранения Азербайджана оснастит машины «скорой помощи» мобильными компьютерными устройствами для получения информации из электронной карты здоровья (ЭКЗ) граждан. Посредством этих устройств врачи смогут узнать о больном данные о диагностике, перенесенных заболеваниях, назначенном лечении.
Подробнее
 

Вносятся изменения в закон “О репродуктивном здоровье”

В Азербайджане предложено внести изменения в закон “О репродуктивном здоровье”. Об этом сказал в четверг официальному сайту правящей партии “Ени Азербайджан” (ПЕА) ректор Азербайджанского медицинского института, депутат Ахлиман Амирасланов.
Подробнее
 

В Баку связи с жаркой погодой начались проверки строительных компаний

Обеспечить безопасность здоровья работников главная задача, работодателей в Азербайджане. В связи с жаркой погодой в Азербайджане с 25 июля начались рейды Государственной трудовой инспекции. Для проведения рейдов сотрудники региональных отделений обеспечены автомобилями. Особое внимание будет уделяеться работам в строительном и дорожно-эксплуатационном секторах в центральных районах.

Подробнее
 

Набрань - стоит ли рисковать здоровьем ?

Соскучавшись по морю, многие ждут выходных чтобы хоть на пару дней выехать отдохнуть в Набрань. Но ведь мало кто знает, что, большинство зон отдыха в Набрани не имеют системы канализации, и многие сбрасывают отходы прямо в многочисленные речки протекающие по их территории, которые попадают прямо на пляжи расположенные на всем побережье. Есть ли у Вас шанс искупавшись в море не подхватить одну из многочисленных инфекций ?
Подробнее
 

Массовые отравления - особенность летнего сезона в Азербайджане

С начала летнего сезона в Азербайджане было зафиксировано более 250 случаев отравлений, в результате которых пострадали около 300 человек. Только в столице, как отмечает заместитель главного врача Бакинской станции скорой и неотложной медицинской помощи Земфира Вахидова, с 1 июня по 23 июля на станцию с диагнозом "пищевое отравление" обратились свыше 150 человек.

Подробнее
 

Страница 1113 из 1190