Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

Главного врача бакинской больницы N 14 будут судить за получение взятки

Как уже ранее сообщалось, в мае месяце в результате спецоперации был задержан главврач больницы №14 Огтай Саламов, по обвинению в получении взятки. По поводу незаконных действий главврача 14-й объединенной больницы Управления здравоохранения города Баку Огтая Саламова было возбуждено уголовное дело, которое направлено в суд.
Подробнее
 

В Азербайджане проходит Всемирная неделя грудного вскармливания

Под эгидой Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) более чем в 170 странах проходит Всемирная неделя грудного вскармливания. Она продлится по 7 августа. Грудное вскармливание - идеальный способ обеспечения детей раннего возраста питательными веществами, необходимыми для их здорового роста и развития.
Подробнее
 

Государственный медицинский центр в Баку получил право на пересадку органов

Республиканскому центру лечебной диагностики в Азербайджане разрешено выполнять операции по трансплантации сердца, легких, печени, почек, поджелудочной железы и сегментов, поджелудочной железы вместе с двенадцатиперстной кишкой, селезенки, радужной оболочки глаза, костного мозга. 
Подробнее
 

В Азербайджане растет число самоубийств

Азербайджан по заключению Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ) относится на сегодняшний день к странам с низким уровнем самоубийств (до 10 человек в год на 100 тысяч населения).  Однако тут надо учитывать, что в официальную статистику суицидов попадают только явные случаи самостоятельного ухода из жизни и поэтому число реальных самоубийств значительно превосходит официальные цифры.

Подробнее
 

Иран откроет в Азербайджане центр по лечению бесплодия

Иран откроет в Азербайджане, Ираке, Пакистане и Малайзии центры по лечению бесплодия. Об этом сообщил заместитель руководителя Научного центра по образованию, культуре и исследованиям Ирана и официальный представитель Центра по лечению бесплодия и исследований по стволовым клеткам Сеид Гази Магриби.
Подробнее
 

Страница 1112 из 1190