Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

Азербайджан занял нижние позиции мирового рейтинга здоровья

Рейтинг состояния здоровья жителей разных стран составило агентство Bloomberg . И результаты для Азербайджана неутешительные. Из 145 позиций мы заняли 87 место, проиграв в рейтинге Узбекистану и Таджикистану.
Подробнее
 

В Иран будет отправлена гуманитарная помощь из Азербайджана

Азербайджанское Общество Красного Полумесяца (АОКП) приступило к кампании по оказанию гуманитарной помощи пострадавшим во время землетрясения в провинции Восточный Азербайджан в Иране.
Подробнее
 

В Баку в курином мясе обнаружены опасные для человека вещества

Куриное мясо в Баку небезопасно для здоровья. Микробиологический анализ показал, что в курином мясе содержатся мезофильный аэроб и факультативный анаэроб. Таковы результаты лабораторного анализа куриного мяса и красителя, изъятого при проверке ряда объектов по забою кур в поселке Говсаны.

Подробнее
 

«Скорая помощь» Баку побила минувшей ночью все рекорды по числу вызовов

За последние сутки в Баку и на Абшеронском полуострове в Скорую помощь обратилось свыше 1600 человек. Информация получена из Бакинской городской станции скорой и неотложной медицинской помощи. 13 августа было 1672 вызова, 12 августа – 1583, 11 августа - 1508 вызовов. Основные жалобы – на давление, сердечно-сосудистую систему, проблемы с почками и печенью.

Подробнее
 

Восемь человек скончались в Азербайджане от вируса бешенства

С начала года от заражения вирусом бешенства в Азербайджане скончались восемь человек, сообщили во вторник в Республиканском центре гигиены и эпидемиологии Минздрава. При этом, последние два смертельных случая имели место в этом месяце. В результате заражения вирусом бешенства в регионах Азербайджана (Тертерский, Шамкирский районы) скончались двое мужчин и один ребенок.

Подробнее
 

Страница 1111 из 1190