Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

Начальник Центрального военного госпиталя в Баку отстранен от должности

В Центральном военном клиническом госпитале Вооруженных сил Азербайджана, произошли кадровые изменения. Министр обороны, генерал-полковник Сафар Абиев подписал в связи с этим соответствующий приказ. Начальник госпиталя, полковник медицинской службы Асиф Гурбанов и еще несколько сотрудников госпиталя были отстранены от занимаемых должностей. 
Подробнее
 

Необходимо заключать договора в медицинских клиниках Азербайджана

Все медицинские услуги оказываемые в частных медицинских учреждениях Азербайджана, должны регулироваться соответствующими договорами с пациентами, об этом говорит cтатья 6. Закона Азербайджанской Республики о частной медицинской деятельности. Но как часто где либо нам предлагают подписать такой договор. В течении трех месяцев мы опросили 95 пациентов в 12 частных клиниках расположенных в Баку, ни в одном случае, никому не было предложено подписать договор на медицинское обслуживание.

Подробнее
 

В Азербайджане 772 зараженных лекарственно-устойчивым туберкулезом

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) представила новый доклад о глобальной борьбе с туберкулезом за 2012 год, в докладе изложены данные по 204 странам. Только по официальной статистике в Азербайджане за 2011 год было обнаружено больных одной из самых опасных и не поддающихся лечению форм туберкулеза почти 800 человек.
Подробнее
 

Сеть аптек Zeferan подписала договор с двумя ведущими страховыми компаниями

Крупнейшая в Азербайджане сеть аптек Zəfəran продолжает налаживать сотрудничество со страховыми компаниями в рамках добровольного медицинского страхования (ДМС). с 1 октября 2012 года новыми партнерами Zəfəran стала Международная страховая компания и A-Group Insurance Company.
Подробнее
 

Лабораторные анализы в частных клиниках Баку поставили под сомнение

Государственный комитет по стандартизации, метрологии и патентам Азербайджана ужесточает меры в отношении действующих в стране частных медицинских учреждений. Об этом информировал исполняющий обязанности начальника Службы государственного контроля по техническому регулированию и стандартизации при Госкомитете Абульфат Иманов.
Подробнее
 

Страница 1105 из 1190