Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

В Азербайджане более 1,5 миллиона человек заражены гельминтами

Это сообщил прессе исполнительный директор представительства Фонда Ростроповича-Вишневской в Азербайджане Солтан Мамедов. В среднем уровень заражения гельминтами (глистами) в Азербайджане составляет около 19,3% населения. Согласно статистике численность населения Азербайджана примерно 9, 3 миллиона человек, это значит что 1,7 миллиона человек в стране инфицированы гельминтами.
Подробнее
 

Бесплатный профилактический осмотр населения в Сумгайыте

В отдаленном от Сумгайыта жилом массиве «Станция Сумгайыт» была организована работа очередного выездного амбулатория. Около пяти тысяч граждан, проживающих здесь, имели возможность пройти профилактический медицинский осмотр. Для этого в помещении средней школы номер 43 были созданы все необходимые условия.
Подробнее
 

В одной из бакинских больниц выявлены финансовые нарушения

По итогам расследования, проведенного Управлением по борьбе с коррупцией при Генеральном прокуроре, в связи с незаконными действиями должностных лиц Объединенной городской больницы номер 19 расположенной в поселке Лок-батан, были выявлены нарушения.
Подробнее
 

Запрещенные в большинстве стран ГМО продукты опять в Азербайджане

Не так давно, в Международном пресс-центре «Новости» в Баку была проведена пресс-конференция, на которой руководители общественных экологических организаций Азербайджана выступили против деятельности производственного объединения «Девечи-Бройлер». Это предприятие вскармливает бройлерных кур  ГМО-кукурузой , и куры под брендом Seba продаются в магазинах республики.
Подробнее
 

В Азербайджане сотни тысяч человек страдают бесплодием

Бесплодие становится бичом современности. Сегодня в Азербайджане около 400 тысяч человек страдают бесплодием, большинство из которых - мужчины, сообщила журналистам директор научно-исследовательского института акушерства и гинекологии Фаиза Алиева.
Подробнее
 

Страница 1100 из 1190