Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

В Азербайджане усилен ветеринарный контроль на границе с Грузией

В приграничных с Грузией селах Азербайджана усилен ветеринарный контроль, сообщает региональный телеканал Kəpəz TV. В Самухском районе ветеринары проводят ряд профилактических мероприятий. Так, ветеринарные врачи проводят вакцинацию крупного рогатого скота, собакам делаются вакцины от бешенства. Кроме того, у животных берутся анализы крови на наличие бруцеллеза.
Подробнее
 

В Азербайджане во всех аптеках цены на лекарства станут одинаковыми

Для всех лекарств, продающихся в аптеках Азербайджана, планируется применение единой ценовой политики, сообщили в министерстве здравоохранения. Сегодня одни и те же лекарства в различных аптеках страны реализуются  по разным ценам. Для внедрения единой ценовой политики в этой области министерство здравоохранения уже начало консультации с министерством экономического развития.
Подробнее
 

В Азербайджане становится все меньше многодетных семей

Изменения которые произошли в обществе за последнии годы в Азербайджане не могли не сказаться на демографическом поведении молодых людей. Наблюдается тенденция уменьшения размера семьи и упрощения ее структуры. Сегодня формат "родители плюс два ребенка" стал обычным явлением. Даже в районах нашей республики многодетные семьи уже большая редкость.
Подробнее
 

В Азербайджане медобследование призывников может быть изменено

В Азербайджане существует необходимость в реорганизации военно-врачебных комиссий по совершенно иному принципу. Об этом сообщил во вторник член комитета по безопасности и обороне Милли Меджлиса (парламент) Азербайджана, депутат Захид Орудж.
Подробнее
 

В Азербайджане будет применяться система «электронного рецепта»

Как сообщил прессе директор Центра информатизации здравоохранения при Минздраве республики Джебраил Асадзаде,  в рамках стратегии по информатизации здравоохранения до 2015 года в Азербайджане предусмотрено создание системы «электронного рецепта».
Подробнее
 

Страница 1094 из 1190