Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

В Баку станут проводить операции по трансплантации костного мозга

В ближайший год в Азербайджане начнут проводить операции по трансплантации костного мозга. Об этом сообщил прессе заместитель министра здравоохранения Эльсевяр Агаев. По его словам, сейчас в связи с этим ведутся подготовительные работы в Центре талассемии.
Подробнее
 

В Баку записать ребенка на прием к врачу станет проще

В первом полугодии этого года Минздрав Азербайджана предусматривает тестирование электронной службы вызова врача на дом и записи на прием к врачу. Об этом сообщил в среду Trend директор центра информатизации здравоохранения министерства Джабраил Асадзаде.
Подробнее
 

В Баку строится новый госпиталь

В Бинагадинском районе Баку ведутся работы по строительству нового здания госпиталя Войск гражданской обороны Министерства по чрезвычайным ситуациям. Строительство объекта началось в мае 2011 года. Здание состоит из 3-х этажей, все этажи госпиталя уже завершены. В настоящее время работы ведутся внутри здания и прилегающей к нему территории.
Подробнее
 

В Азербайджане планируются ограничения на рекламу частных клиник

На заседании парламентского комитета по социальной политике возникли разногласия при обсуждении поправок в законы «О рекламе» и «О лекарственных препаратах».  Председатель комиссии Хады Раджаблы отметил, что согласно предлагаемым поправкам в закон «О рекламе», вещание рекламы медицинских услуг, оказываемых субъектами частной медицинской деятельности, должно осуществляться в установленном законодательством порядке на основании заключения соответствующего органа исполнительной власти.
Подробнее
 

В центре гигиены и эпидемиологии произошел пожар

Минувшей ночью в азербайджанском городе Зардаб вспыхнул пожар в местном центре гигиены и эпидемиологии, находящемся на балансе Министерства здравоохранения. Как сообщили в пресс-службе МЧС Азербайджана, сгорела комната в 20 кв. м, в которой хранятся лекарственные препараты.
Подробнее
 

Страница 1091 из 1190