Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

В Баку в апреле пройдет международный конгресс по пародонтологии

Азербайджанское Общество Пародонтологии (PERIOAZ) и Ассоциация Эстетической Стоматологии Азербайджана (ESTEAZ) планируют провести международный конгресс EstePerio2013 по пародонтологии и эстетической стоматологии.
Подробнее
 

В Азербайджане увеличены штрафы за медицинскую деятельность без лицензии

В Азербайджане увеличены штрафы за осуществление медицинской деятельности без лицензии. В этой связи на заседании Милли Меджлиса Азербайджана внесены изменения в Кодекс об административных правонарушениях.
Подробнее
 

В Азербайджане планируется увеличить одноразовое пособие за новорожденного

В Азербайджане может быть увеличена сумма одноразового пособия за новорожденного, сообщил прессе председатель парламентского комитета по социальной политике Хады Раджабли. «Несмотря на то, что в Азербайджане нет системы по поощрению рождаемости населения, мы хотим повышения суммы одноразового социального пособия по рождению ребенка», — сказал Раджабли.
Подробнее
 

В Национальном центре онкологии в Азербайджане внедряются новые методы

В развитых странах мира лучевая терапия в лечении раковых болезней применяется в 70-75 процентах случаев. Основной принцип метода данного лечения заключается в том, чтобы, максимально сохранив окружающие здоровые ткани, подвести ионизирующую лучевую энергию до раковой ткани и добиться гибели злокачественных клеток. Из-за отсутствия в Азербайджане соответствующей высокоточной компьютерной технологии лишь 35-40 процентов онкологических больных могли получать курс радиотерапии.
Подробнее
 

Есть ли в Баку свиной грипп?

"Всемирная организация здравоохранения рассматривает все зарегистрированные в Грузии случаи гриппа как обычный сезонный грипп, а не свиной, как это преподносится грузинскими медиками", - заявил с беседе с "Эхо" начальник сектора санитарно-эпидемиологического надзора Министерства здравоохранения АР Виктор Касумов.
Подробнее
 

Страница 1090 из 1190