Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

Новая услуга медцентра "Шафа" в Баку в области промышленной медицины

Промышленная медицина позволит обезопасить здоровье работников, путем регулярных медицинских обследований в целях наблюдения за состоянием здоровья персонала. Здоровые условия труда защищают работников от переутомления, что способствует их активному образу жизни и социальной активности.

Подробнее
 

Каждый второй лечится неправильно

Более половины лекарств назначается в Азербайджане или продается неправильно. Таким образом, каждый второй пациент неправильно лечится. Такие данные обнародованы в бюллетене ВОЗ по лекарственным препаратам. Под неправильным применением лекарств имеется в виду чрезмерное, недостаточное или неправильное использовании как рецептурных, так и безрецептурных препаратов.
Подробнее
 

Обращение Минздрава Азербайджана в связи с вирусом "свиного гриппа"

Республиканский центр гигиены и эпидемиологии Минздрава Азербайджана в связи со "свиным гриппом", который распространился в соседних странах, обратился ко всем больным респираторными инфекциями.
Подробнее
 

Вероятность заражения гепатитом при гемодиализе в Баку остаётся высокой

Гепатиты В и С остаются серьезной проблемой, особенно актуальной для пациентов с хронической почечной недостаточностью, получающих заместительную терапию программным гемодиализом (ГД).  Высокая частота инфицирования больных в отделениях ГД, требуют специальных подходов к вакцинопрофилактике гепатита у этого контингента больных в Азербайджане. 
Подробнее
 

В Азербайджане начались мониторинги по контролю рекламы лекарств

С сегодняшнего дня национальный совет телевидения и радио (НСТР) начал проводить на телеканалах страны мониторинги с целью контроля рекламы разрешенных Минздравом республики лекарственных средств.Об этом сообщил председатель НСТР Нушираван Магеррамли.
Подробнее
 

Страница 1089 из 1190