Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

Требований к врачам в Азербайджане становится все больше

Работодатели в Азербайджане увеличили требования к медикам. Чтобы получить хорошую и высокооплачиваемую работу, врачу недостаточно быть только хорошим специалистом в своей области. Об этом говорят результаты исследования, проведенного известным кадровым порталом. От медицинских специалистов требуют знание английского языка, компьютера, а также наличия собственных пациентов.
Подробнее
 

Из 4500 зарегистрированных лекарств 60 являются продукцией Азербайджана

В 2013 году в Азербайджане около 4500 лекарственных препаратов прошли государственную регистрацию, и их импорт в страну разрешен. Об этом сообщил прессе начальник Инспекции контроля качества лекарств Центра аналитической экспертизы Парвиз Азизбеков. Он отметил, что подавляющее большинство этих препаратов импортируется из-за рубежа.
Подробнее
 

В Азербайджане проводится много операций на открытом сердце

Операции на открытом сердце стали в Азербайджане привычным делом. Правда, специалистов пока не так много, но и в этом направлении ведется большая работа. Об этом рассказал заведующий отделением кардиохирургии Республиканского лечебно-диагностического центра, председатель Ассоциации сердца и здоровья Азербайджана, кандидат медицинских наук, кардиохирург Рашад Махмудов.
Подробнее
 

Очередная акция частного медцентра проходит в Баку

Праздничный прием врачей от частного центра в Баку "AYS med". Медицинский центр поздравляет всех с праздником Новруз и объявляет дни открытых дверей. Дни открытых дверей продлятся до 25-го марта. В течение этого времени врачи будут бесплатно принимать пациентов. 
Подробнее
 

Впервые в Азербайджане внедрен новый метод лечения болезней сердца

Сегодня в мире наиболее распространенными и уносящими самое большое количество жизней являются болезни сердца, в частности, ишемическая болезнь сердца. В основе этого заболевания лежит атеросклероз – болезнь в результате которой в стенках артерий, питающих сердце, образуются особые бляшки, из-за которых нарушается питание сердечной мышцы. 
Подробнее
 

Страница 1085 из 1190