Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

Сотрудники офисов в Азербайджане часто подвергаются хроническому отравлению

Современная офисная мебель удобна и недорога - она не требует такого ухода, к тому же мебель в офисах обладает устойчивостью к возгоранию. Но наполнители для такой мебели могут быть вредны для здоровья.  В настоящее время в процессе производства мебель, предназначенная для использования в офисах, подвергается обработке так называемыми огнезащитными составами или антипиренами.
Подробнее
 

В Баку от перепадов погоды страдает почти 75 % населения

Почти 75 % людей в Баку страдают от капризов погоды, показал опрос, проведенный медицинским порталом bakumedinfo. Падение атмосферного давления в меньшей или большей степени влияет на нервную систему, выработку гормонов и кровообращение. Но о настоящей метеозависимости врачи говорят в тех случаях, когда определенные изменения погоды вызывают конкретные недомогания.
Подробнее
 

В Азербайджане лечение заболеваний почек стало доступнее

Согласно среднестатистическим данным, в Азербайджане  на каждый миллион человек приходится - 350-400 лиц с хроническим заболеванием почек. Принятая Кабинетом министров Азербайджана госпрограмма по хроническим заболеваниям почек создала широкие возможности для решения проблем, связанных с такими пациентами.
Подробнее
 

В дни праздника на Бакинскую станцию скорой помощи поступило 11 тыс. вызовов

В праздничные дни на Бакинскую городскую станцию скорой и неотложной медицинской помощи обратилось около 11 тысяч человек, сообщил прессе заместитель главврача станции по оперативной работе Огтай Шахмалыев. В праздники каждый день обращалось в среднем 1700 человек, а в обычные дни поступает порядка 1500 вызовов.
Подробнее
 

В Баку праздник Новруз пришел и к больным раком детям

Грандиозный утренник, посвященный празднику Новруз, состоялся, 18 марта, в Детском отделении Национального Онкологического Центра. Праздник детям организовало представительство компании Hoffmann-La Roche Ltd при поддержке самого Онкологического Центра во главе с академиком Джамилем Алиевым и сотрудниками азербайджанского.
Подробнее
 

Страница 1084 из 1190