Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

В Баку после капремонта, открылась детская поликлиника № 13

Реформы проводимые в системе здравоохранения Азербайджана, позволяют гражданам нашей республики с каждым годом получать более качественное медицинское обслуживание. Открытие новейшей детской поликлиники № 13 в Ясамальском районе одно из подтверждений.  Менее чем за год поликлиника полностью преобразилась . За период ремонта её полностью отремонтировали и приобрели новую мебель и оборудование. 
Подробнее
 

В Азербайджане сегодня состоится второй экзамен по приему на работу врачей

Министерство здравоохранения Азербайджана сегодня проводит второй централизованный экзамен по приему на работу врачей. В экзамене принимают участие 40 кандидатов, сообщили прессе в министерстве. Первый экзамен состоялся 28 марта. В нем приняли участие 70 человек из 110 подавших заявление, из которых во второй тур прошли 66 кандидатов.
Подробнее
 

В Азербайджане количество абортов растет с каждым годом

В Азербайджане количество абортов растет с каждым годом. Выяснилось, что в течение последних 9 лет число абортов выросло на 11 тысяч. Как сообщили АПА в Государственном комитете по проблемам семьи, женщин и детей, за последние 3 года только 19-летних женщин, сделавших аборт, было 2070. Отмечается, что в Азербайджане на аборт идут чаще всего женщины 25-29 лет.
Подробнее
 

Главный онколог Азербайджана обеспокоен проведением операций в непрофильных больницах

Главный онколог министерства здравоохранения Азербайджана Азад Керимли выразил обеспокоенность в связи с проведением онкологических операций в непрофильных государственных и частных больницах. Эти больницы, зная, что больные страдают раком, принимают их и оперируют. Операции там проводятся неправильно, без соблюдая принципов онкологии, что в будущем приводит к ухудшению состояния больных.
Подробнее
 

Телеканал «Мир 24» собирает средства на лечение тяжелобольной девушки из Баку

«Айтан Алимардановой из Баку срочно нужна медицинская помощь. У нее рак крови. Справиться с тяжелым заболеванием ей помогают белорусские врачи. Однако лечение дорогостоящее - на него необходимо 100 тысяч долларов. У семьи таких средств нет». Передача о больной девушке прошла на российском телеканале «Мир».
Подробнее
 

Страница 1083 из 1190