Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

Медицинская бесплатная акция стартовала на юге Азербайджана

Медицинская акция по обследованию и лечению сотен жителей Масаллинского района стартовала в среду. Бригада врачей приступила к первому обследованию в селе Борадигях Масалинского района. В бригаду врачей входят хирурги, терапевты, узисты, лаборанты, невропатологи.
Подробнее
 

Внимание: опасные глюкометры могут продаваться в аптеках Баку

Британское Агентство лекарственных средств и продукции здравоохранения сообщило об отзыве с рынка медицинских товаров глюкометров моделей OneTouch Verio Pro та OneTouch Verio IQ производства корпорации LifeScan. У выше названных устройств для контроля уровня глюкозы в крови выявлены недостатки. Кроме того, американское издание Pharmaceutical Processing сообщает, что производитель Abbott Laboratories отозвал с продажи глюкометры FreeStyle InsuLinx. Эти гаджеты показывают завышенные показатели уровня глюкозы в крови, что является очень опасным.
Подробнее
 

Япония профинансировала строительство медпункта в Шамкирском районе Азербайджана

Открытие медпункта состоялось в селе Алескерли Шамкирского района Азербайджана. «Между Азербайджаном и Японией существуют хорошие связи. Несмотря на то, что это первый наш проект в Шамкире, обещаю, что он не будет последним», - заявил на церемонии открытия посол Японии в Азербайджане Шусуке Ватанабе.
Подробнее
 

30% родителей видят своих детей врачами

Почти 30% родителей в Азербайджане хотели бы, чтоб их дети стали врачами. Об этом говорят результаты онлайн-опроса, проведенного на странице популярного медицинского портала о здоровье в социальных сетях. 57% участников опроса считают, что ребенок должен принимать решение о своей будущей профессии сам, а 13 % заявили, что не желают видеть своих детей врачами.
Подробнее
 

В Баку за нарушение санитарных норм оштрафованы 173 предпринимателя

Органы санитарно-эпидемиологической службы Азербайджана в январе-марте наложили административный штраф на 173 предпринимателей, работающих в сфере питания. Об этом сообщили в Центре гигиены и эпидемиологии Министерства здравоохранения.
Подробнее
 

Страница 1078 из 1190