Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

Будет построено новое здание Гобустанской центральной районной больницы

У жителей поселка Гобустан, наконец появится нормальная больница. Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг подписал распоряжение о строительстве нового здания Гобустанской центральной районной больницы. Для строительства нового здания Гобустанской центральной районной больницы на 50 коек из предусмотренного в государственном бюджете на 2013 год резервного фонда Президента Министерству здравоохранения первоначально выделен один миллион манатов.
Подробнее
 

Министр здравоохранения Азербайджана Октай Ширалиев представлен к награде за борьбу со СПИДом

Министр здравоохранения Азербайджана Октай Ширалиев представлен к награде "Благодарность за поддержку" Сетью ВИЧ-больных, проживающих в Восточной Европе и Центральной Азии. Министр удостоен этой награды за заслуги по пресечению эпидемии ВИЧ в Азербайджане.
Подробнее
 

Медицинского факультета в БГУ не будет

Для открытия медицинского факультета в Бакинском государственном университете нет соответствующей базы, сообщил глава аппарата министерства Ильхам Пирмамедов. «Медицина – это такая сфера, факультет которой нельзя создавать в любом ВУЗе», – заявил глава аппарата.
Подробнее
 

В Азербайджане должны быть выявлены все дети, которые не прошли вакцинацию

Директор научно-исследовательского института педиатрии, главный педиатр министерства здравоохранения Насиб Гулиев сделал предупреждение сотрудникам центров гигиены и эпидемиологии в связи с вакцинацией детей.  Азербайджан взял на себя обязательство искоренить до 2015 года краснуху и ветрянку среди детей, сказал главный педиатр, выступая на мероприятии, организованном в связи с проведением в Азербайджане с 22 по 27 апреля Недели вакцинации.
Подробнее
 

Исполняется 90 лет со дня рождения академика Зарифы Алиевой

Как хорошо, что сохранилась традиция временами вспоминать людей, покинувших этот мир, однако, независимо от профессии и специальности, оставивших глубокий след в памяти людей. Вспоминая этих людей, мы, с одной стороны, испытываем чувство гордости от осознания того, на что мы способны как нация, как народ, кем мы представлены, а с другой стороны – у нас появляется возможность со стороны посмотреть на себя, оценить себя сегодня и в грядущие дни...
Подробнее
 

Страница 1076 из 1190