Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

Современная стоматология в Баку

Хорошее оборудование позволяет стоматологу в полной мере проявить свое мастерство, делает для него процесс лечения удобным и легким. Компания "EN Dent Service" является дистрибьютором таких всемирно известных брендов как KaVo, Gendex, Leica, Ekom, Antiseptica. С момента основания, визитной карточкой нашей компании является добросовестность и профессионализм в работе с Врачами. 

Подробнее
 

В Баку хирурги будут учиться операциям на животных

В Азербайджане впервые для обучения молодых хирургов-кардиологов будeт проведена хирургическая операция на сердце животных. Как сообщил журналистам председатель Азербайджанского общества сердечно-сосудистой хирургии (АОССХ) Кямран Мусаев такие операции будут проводиться для развития молодых кардиологов-хирургов.
Подробнее
 

Попадет ли зараженная украинская колбаса на столы бакинцев?

В Украине из зараженных инфекциями животных делают колбасу. Делать колбасу и тушенку из больных животных в Украине вполне законно. В Министерстве юстиции существует соответствующий трактат, в котором перечислены допустимые в мясе болезни и инфекции. Как говорится в сюжете ТСН, зараженный скот обычно сжигают, однако далеко не всех больных животных уничтожают. Некоторых из них используют для изготовления продуктов питания, которые затем попадают в магазины. 
Подробнее
 

В Азербайджане проходит форум в поддержку инвалидов

В Азербайджане число инвалидов только по официальной статистике составляет более 425 тысяч, в том числе 61 тысяча детей. Несмотря на оказание государством заботы инвалидам, в этой сфере есть проблемы, требующие своего разрешения, и общество может внести вклад в дело социальной защиты этой категории лиц. Эта мысль прозвучала в ходе презентации проекта: “Защита прав инвалидов и лиц с ограниченными возможностями и их интеграция в общество”, реализованного Национальным форумом НПО при поддержке Минтруда и соцзащиты 14 мая.
Подробнее
 

В Азербайджане главврачам сделали предупреждение

Министр здравоохранения Огтай Ширалиев обвинил главврачей в регионах в создании искусственных препятствий во время приема врачей на работу на вакантные места. По информации bakumedinfo, об этом сообщила в понедельник газета "Tibb" , являющаяся официальным печатным органом Минздрава.
Подробнее
 

Страница 1074 из 1190