Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

Азербайджанский медбрат удостоен награды Международного движения Красного креста и полумесяца

Медбрат Национального общества Красного полумесяца Азербайджана Нураддин Гарашов удостоен высшей награды Международного движения Красного креста и Красного полумесяца – медали имени «Florence Nightingale». Азербайджанский медбрат является одним из 32 человек по всему миру, которые в 2013 году получили эту медаль.
Подробнее
 

В Баку проведена акция массового экспресс-тестирования на ВИЧ инфекцию

В Баку в связи с Международным днем памяти умерших от СПИД была проведена акция массового экспресс-тестирования на ВИЧ инфекцию. Как передает SalamNews, акцию в субботу в столичных торговых центрах организовали представители Республиканского центра по борьбе с ВИЧ/СПИД. В рамках акции анонимное тестирование прошли около полутора тысяч человек. Результаты тестов оглашались в течение 10-15 минут.
Подробнее
 

Азербайджанские офтальмологи провели 65 бесплатных операций в африке

Азербайджанское агентство международного развития (AIDA) и Исламский банк развития провели совместную гуманитарную кампанию в девяти африканских странах-членах ОИС. Азербайджанские врачи Центра офтальмологии имени Зарифы Алиевой провели 65 операций людям, частично или полностью потерявшим зрение.
Подробнее
 

В столицу Азербайджана съехались около 100 кардиологов и кардиохирургов

17 мая во дворце «Гюлистан» начал работу III международный конгресс «Дни сердца в Баку», организованный Азербайджанским обществом сердечно-сосудистой хирургии (АОССХ).  Председатель АОССХ Кямран Мусаев проинформировал, что в работе конгресса, наряду с местными специалистами, принимают участие около 100 кардиологов и кардиохирургов из 38 стран мира. Цель проведения конгресса - внести вклад в развитие кардиологии и кардиохирургии в Азербайджане, провести совместный с зарубежными специалистами обмен опытом и обсудить новейшие достижения медицинской науки в этой области. 
Подробнее
 

В Баку после ремонта открыты два медицинских учреждения

В Баку после капитального ремонта и реконструкции сданы в эксплуатацию еще два медицинских учреждения. По сообщению пресс-службы Министерства здравоохранения, в городской поликлинике номер 33 оснащены необходимой медицинской аппаратурой и оборудованием две лаборатории, кардиологический, стоматологический, офтальмологический, хирургический и ЛОР-кабинеты, а также кабинеты для УЗИ, рентгена и манипуляций.
Подробнее
 

Страница 1073 из 1190