Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

В Азербайджане за 4 месяца при родах погибло 10 женщин

В течение 4 месяцев текущего года в Азербайджане было официально зарегистрировано 10 фактов смерти женщин при родах. Консультант отдела организации медицинской помощи Минздрава Лейла Сеидалиева сказала, что четыре из этих происшествий были зарегистрированы в Баку, а остальные в Астаре, Саатлы, Бейлягане, Агдаме, Шамахы и Гейгеле. По ее словам, во время всех этих происшествий умерли и дети.
Подробнее
 

В Баку пациентка напала с ножом на врача

Вечером 23 мая примерно в 21.00 в поселке Забрат Сабунчинского района было совершено нападение на врача-педиатра. По полученным данным, врач Лала Мирзоева 1971 года рождения с 9-летним сыном прибыла по вызову в квартиру соседки 38-летней Наргиз Керимовой, заболевшей корью...
Подробнее
 

Эпидемия кори в Грузии может перекинуться и в Азербайджан

В настоящее время в Грузии зафиксировано порядка 3,8 тысяч человек, инфицированных корью, из которых более тысячи – госпитализированы в связи с возникшими осложнениями заболевании. Жертвами эпидемии стали двое – 11-месячный ребенок и 19-летний юноша. Информацию об этом распространил Национальный центр Грузии по контролю заболеваний и общественного здоровья.
Подробнее
 

В Азербайджане борьбу с наркоманией следует начинать со школы

Эффективная борьба с молодежной наркомафией должна начинаться со школы, с введения в учебный процесс курса ознакомления школьников с этим злом, заявил врач-нарколог Асиф Кенгерли, выступая на презентации молодежной общественной организации «Борьба против наркомании».
Подробнее
 

В Баку удалить татуировку можно теперь в два раза быстрее

У специалистов, занимающихся удалением татуировок, впервые за 20 лет появился новый реально эффективный гаджет. Лазер PicoSure способен стирать нежелательные рисунки на теле в два раза быстрее всех существовавших до него аналогов. Тату в Азербайджане уже давно перестали быть отличительной особенностью уголовников и военнослужащих спецвойск. Татуаж сегодня переживает настоящий бум, и рисунками украшают свои тела тысячи молодых азербайджанцев.
Подробнее
 

Страница 1072 из 1190