Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

Благодарность врачу. Давать или сажать?

Вопрос материального выражения благодарности врачам придумали давно, но социальную остроту он обрёл именно в Азербайджане. Давайте обсудим это явление подробнее и попробуем разобраться в его причинах... Что такое «благодарность» или как у нас еще любят выражаться "ширинлик"? 
Подробнее
 

За мая месяц в Азербайджане 9 человек пострадали от укуса змей

Заведующий отделением токсикологии Клинического медицинского центра Азер Магсудов сообщил прессе, что в центр поступили 9 человек с диагнозом - укус змеи. По его словам, из них 8 человек были отпущены домой после оказания первой помощи: «Но один ребенок все еще проходит лечение после укуса змеи. Из-за того, что у него опухла нога, им занимаются хирурги.
Подробнее
 

В Баку убит кардиохирург

В субботу 26 мая в Наримановском районе Баку был убит один из лучших кардиохирургов города Хамишаев Джавид Замеддин оглу, 1977 года рождения. Сообщает bakumedinfo.com, со ссылкой на Vesti.Az. Сегодня стали известны подробности данного преступления.
Подробнее
 

В Азербайджане для получения разрешения на рекламу лекарств придётся ждать 30 дней

Новые правила предоставления заключения (санкции) на рекламу отпускаемых без рецепта лекарств и услуг частных медицинских клиник, медцентров утвердил приказом №19 министр здравоохранения Огтай Ширалиев. Правила, вступившие в силу с 22 мая, устанавливают пакет документов для получения санкции на такую рекламу. Весь пакет документов должен быть нотариально заверен.
Подробнее
 

В Баку состоялся «круглый стол» на тему « Диабет: вызовы XXI века»-A

25 мая Азербайджанское диабетическое общество в отеле «Park Inn» провело «круглый стол» на тему «Диабет: вызовы XXI века».
Как сообщает АзерТАдж, открывший мероприятие вступительным словом председатель Азербайджанского диабетического общества Моминат Омарова отметила, что сахарный диабет, широко распространившись в мире, создает очень серьезные проблемы.
Подробнее
 

Страница 1071 из 1190