Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

В одном из роддомов в Азербайджане опять скончалась роженица

В Мингячевире  женщина, которая родила при помощи кесарева сечения, была немедленно доставлена в реанимационное отделение городской больницы. Все попытки врачей спасти жизнь Г.Тагиевой оказались тщетными. Роженица скончалась.
Подробнее
 

В Азербайджане сотни человек пострадали из-за некачественных продуктов

По сообщению Минздрава Азербайджана, свыше 20 объектов производства, хранения и продажи продуктов питания в Азербайджане прекратили свою деятельность в апреле за грубое нарушения санитарных норм.  В результате рейдов, проведенных органами санитарно-эпидемиологической службы Минздрава республики, было принято решение оштрафовать почти 100 владельцев производящих продукты.
Подробнее
 

В Азербайджане вопрос трансплантологии органов пока не определен

В Азербайджане для операций по трансплантологии существует необходимость в таких органах, как сердце, легкие, печень, поджелудочная железа, почки и тонкая кишка. Однако из-за того, что в Азербайджане на данный момент не используются органы погибших людей, возможна только трансплантация печени и почек от живого человека - донора.
Подробнее
 

В Азербайджане введены существенные штрафы за незаконные операции кесарева сечения

В Азербайджане будут серьезно наказываться лица, проводящие незаконные операции кесарева сечения. Хирург проводивший такую операцию может теперь заплатить штраф от 5 до 7 тысяч манат. В связи с этим в Кодекс об административных правонарушениях внесена новая статья.
Подробнее
 

Минздрав Азербайджана организовал акцию в связи с Международным днем защиты детей

Министерство здравоохранения в связи с Международным днем защиты детей провело в Баку и регионах благотворительную акцию. В рамках акции, врачи (педиатры, детские кардиологи, невропатологи, хирурги, психиатры и гематологи) были командированы в районы республики, где безвозмездно обследовали местных детей.
Подробнее
 

Страница 1070 из 1190