Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

Страшная статистика : - в Азербайджане каждый пятый заражен гепатитом С

В Азербайджане большое количество людей, страдающих этим недугом. Изучение вируса гепатита С началось в нашей стране 1989 году, а официальная регистрация инфицированных гепатитом С - в 2011 году. На сегодняшний день только по официальной статистике в стране 1,5 миллиона больных гепатитом С. Врачи бьют тревогу из-за распространения вируса и в Азербайджане. 
Подробнее
 

Награжден ряд работников здравоохранения Азербайджана

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг подписал распоряжение о награждении ряда работников здравоохранения медалью "Терегги" за заслуги в развитии этой сферы.
Подробнее
 

Гражданам Азербайджана лучше не выезжать на отдых в Таиланд

В связи с открытием летнего туристического сезона, эпидемиологи не рекомендует азербайджанским туристам ехать в Таиланд. В этой стране участилось число случаев заболевания лихорадкой Денге. Тем, кто все же собирается посетить Таиланд, либо уже там находится, рекомендуется временно избегать нахождения в провинциях Сонкхла, Накхон Си, Тхаммарат, Сурин, Лоэи. На этих территориях ожидается распространение заболевания.
Подробнее
 

6-й родильный дом в Баку временно приостановил свою деятельность

Научно-исследовательский институт акушерства и гинекологии (6-й родильный дом), расположенный в Ясамальском районе Баку, приостановил свою деятельность в связи с ремонтными работами. Как сообщили в Минздраве, прием в родильный дом приостановлен с 1 июня.
Подробнее
 

В Азербайджане для больных сахарным диабетом создадут бесплатные пансионаты

Как сообщил прессе заместитель начальника Бакинского городского департамента здравоохранения Рауф Нагиев, Министерство здравоохранения планирует восстановление санаторных центров. В Азербайджане появится лечебно-оздоровительный центр наподобие Ессентуки. Приоритет в новом центре будет отдаваться обслуживанию больных сахарным диабетом.
Подробнее
 

Страница 1068 из 1190