Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

19-я Азербайджанская Международная Выставка "Здравоохранение"

Крупнейшая в Кавказском регионе выставка здравоохранения BIHE - это уникальная возможность для демонстрации всего спектра продукций и услуг, а также последних достижений медицинской отрасли, для встречи специалистов отрасли, производителей и дистрибьюторов медицинского оборудования, средств и медикаментов. Выставка пройдет в Баку с 26 по 28 сентября .
Подробнее
 

Большинство женщин в Азербайджане стыдятся проходить через Пап-тесты

Недавний опрос проведенный порталом bakumedinfo.com среди молодых девушек в Баку за переод с января по май, показал что более 60 % всех девушек от 24 до 30 лет не сдают тесты в виде мазка по Папаниколау (Пап-тесты), несмотря на то, что именно в данном возрасте распространен рак шейки матки. 
Подробнее
 

Минздрав предупредил любителей пляжного отдыха

В связи с подготовкой расположенных на территории Баку пляжей к летнему сезону был проведен мониторинг. Как сообщили в пресс-службе Минздрава, в результате мониторинга выяснилось, что на санитарной полосе пляжа "Шихово" в Сабаильском районе и "Сахил" в Гарадагском районе все еще продолжается интенсивное загрязнение морской воды. На этих пляжах показатели бактериологического загрязнения в несколько раз превышают норму. Бакинцам и гостям столицы лучше не выезжать на пляжи расположенные в районе "Шихово".
Подробнее
 

В Азербайджане скоро появится персональный радиационный дозиметр продуктов

Российская компания "АнгиоСкан", один из победителей отбора мобильных диагностических устройств Skolkovo MD, выводит на розничный рынок новый персональный дозиметр RadiaScan. Основное назначение дозиметра RadiaScan 701 – предупреждение пользователя о радиационной опасности окружающей местности и отдельных предметов, а также оценка полученной пользователем дозы рентгеновского излучений.
Подробнее
 

Компания «Никомед Азербайджан» меняет название

Компания «Никомед Азербайджан» объявляет о смене имени на «Такеда Азербайджан» с 15 июня 2013 года. Теперь компания будет вести свою деятельность под новым названием, завершая, таким образом, процесс слияния Takeda и Nycomed, который начался в конце 2011 года.   
Подробнее
 

Страница 1066 из 1190