Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

В Азербайджане желающие создать семью могут пройти генетическое обследование

Впервые в Азербайджане началось проведение генетических обследований собирающихся создать новую семью. Желающие пройти обследование смогут обратиться в медицинские центры города Баку. По информации из Минздрава Республики этот процесс стартовал в Азербайджане 2013 году. На сегодняшний день сотни молодых пар уже прошли такое обследование.
Подробнее
 

Почему в Азербайджане верят в чепчу?

Проблема мошенничества со стороны лжецелителей очень актуальна в современном обществе. Многие люди в Азербайджане в XXI веке продолжают верить различным экстрасенсам и чопчу. Сразу уточним что к понятию "народная медицина" чёпчу не имеют никакого отношения. 
Подробнее
 

В Азербайджане один из наиболее высоких показателей употребления инъекционных наркотиков

Азербайджан – страна с одним из наиболее высоких показателей употребления инъекционных наркотиков в мире. Об этом говорится в отчете, представленном в Вене Управлением ООН по наркотикам и преступности. Согласно отчету, 5.2% населения в Азербайджане вкалывают себе наркотики путем инъекций.
Подробнее
 

В Баку проведен экзамен по приему в учреждения здравоохранения

Сегодня был проведен очередной экзамен по приему на работу в централизованном порядке в учреждения здравоохранения Минздрава Азербайджана, говорится в сообщении пресс-службы министерства.  В сегодняшнем экзамене участвовали 90 человек.
Подробнее
 

Осторожно, арбузы с нитратами в Баку

Арбуз - кладезь незаменимых для организма веществ. Однако отравления от него случаются в Баку все чаще. Врач Медицинского центра кафедры клинической токсикологии Гульнара Бабаева в интервью АНС ПРЕСС ,порекомендовала быть предельно осторожными при употреблении арбузов в июне. “ Такие “ранние" арбузы могут стать причиной отравлений. Следует помнить, что сезон любимых нами арбузов наступает только в конце лета. Первичным проявлением отравления являются тошнота, головная боль, боли в животе и желудке".
Подробнее
 

Страница 1063 из 1190