Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

В Баку на улице найден новорожденный ребенок

В Баку на проспекте обнаружен недельный ребенок. Как сообщили в МВД, новорожденный мальчик был обнаружен 10 июля во дворе жилого дома на Московском проспекте в Насиминском районе Баку.
Подробнее
 

Азербайджан может стать рынком сбыта опасной косметики

Сегодня в ЕС вступил в силу регламент, согласно которому ужесточаются требования к безопасности косметики.  Отныне косметическая продукция, производимая и реализуемая на территории стран-членов Евросоюза, должна отвечать высоким требованиям по безопасности и информированию потребителей. На сегодняшний день в мире насчитывается около 4 тыс. производителей косметической продукции и только несколько десятков сможет пробиться на рынок Европы. 
Подробнее
 

В Баку состоялся семинар на тему «Обеспечение прав на здоровье»

Вчера 10 июля в Центре общественного здравоохранения и реформ (ЦОЗР) Министерства здравоохранения состоялся семинар на тему «Обеспечение прав на здоровье». В семинаре, наряду с местными специалистами, приняли участие эксперты из Мальты, Нидерландов и других стран.
Подробнее
 

Низкий уровень подготовки врачей в Азербайджане показал экзамен

Централизованный экзамен, который проводит Министерство здравоохранения Азербайджана для приема врачей в государственные лечебные заведения, показал низкий уровень медиков.  По сообщению ведомства, конкурсом по 38 вакансиям в государственных медицинских учреждениях заинтересовалось 250 человек, и 208 соискателей приняло участие в первом этапе конкурсного отбора.
Подробнее
 

Азербайджан новый игрок в сфере здравоохранения в мире

Влиятельное американское издание Wall Street Journal опубликовало статью под названием «Восход Азербайджана как нового игрока в сфере здравоохранения». В ней отмечается, что твердые обязательства, взятые Азербайджанским правительством в сфере здравоохранения, создают благоприятные условия для потенциальных инвесторов в этом секторе.
Подробнее
 

Страница 1060 из 1190