Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

Нелегальные таблетки в Баку

Статистика отражает масштабы фармацевтического контрафакта, сегодня каждое десятое лекарственное средство в Азербайджане является подделкой. Рынок подпольных фармацевтических фабрик и сомнительных интернет-аптек продолжает расти, несмотря на предпринимаемые меры по ужесточению контроля за производством и сертификацией лекарственных препаратов.
Подробнее
 

Азербайджанцы едут на лечение в Грузию

С каждым годом все больше азербайджанцев предпочитают выезжать на лечение и обследование в Грузию. Поток выезжающих больных растет, с каждым годом. Точных цифр нет, но как говорят эксперты-аналитики, каждый месяц уезжают лечиться по нескольку сотен человек.
Подробнее
 

В Азербайджане инвалид первой группы обвиняет врачей в мошенничестве

Беженец из Лачинского района, проживающий в Имишли Вахид Джафаров жалуется на обокравших его врачей.  С открытым письмом он обратился к президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву. Копии письма разосланы также президенту Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиевой, генеральному прокурору Закиру Гаралову, министру здравоохранения Огтаю Ширалиеву и омбудсмену Эльмире Сулеймановой.
Подробнее
 

В Иране создадут специальные городки для пациентов из Азербайджана

Иран намерен создать в городе Тебриз специальные медицинские городки для иностранных пациентов. Как передает IRIB, об этом сообщил член иранской парламентской комиссии по здравоохранению, бывший министр здравоохранения, доктор Масуд Пезешкиан.
Подробнее
 

Скончался Мирон Фель - выдающийся врач, ученый, патриот Азербайджана и Израиля

В Хайфе, на 86-м году жизни, скончался один из самых ярких представителей выходцев из Азербайджана, выдающийся врач, профессор Мирон Иосифович Фель. Мирон Иосифович родился 2 апреля 1928-го года в Баку в семье врача и всю свою жизнь посвятил медицине. Доктор медицинских наук Мирон Фель на протяжении многих лет был профессором кафедры психиатрии Азербайджанского государственного медицинского института, а затем вплоть до отъезда в Израиль занимал пост главного психиатра Азербайджанской Республики. 
Подробнее
 

Страница 1049 из 1190