Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

В Баку прошел XIII Международный конгресс хирургов и гастроэнтерологов Евразии

12 сентября при поддержке Министерства здравоохранения в Азербайджанском медицинском университете (АМУ) начал работу XIII Международный конгресс Международного евразийского научного общества хирургов и гастроэнтерологов. В работе конгресса приняли  участие 105 деятелей науки и медицинских специалистов из 19 стран-членов Международного евразийского научного общества хирургов и гастроэнтерологов.
Подробнее
 

Продукты, которые опасно покупать в бакинских магазинах

Причиной массовых недомоганий населения становятся зачастую  сомнительные продукты, а также  блюда из кулинарии. Каждый из нас пытается покупать натуральные продукты, но, к сожалению, даже высокая цена не является гарантом качества и отсутствия вредных химических добавок. Поэтому представляем вашему вниманию список наиболее популярных и опасных продуктов, которые лучше всего обходить стороной. 
Подробнее
 

В Баку открылась Учебно-хирургическая клиника Азербайджанского медуниверситета

12 сентября в столице Азербайджана состоялось открытие Учебно-хирургической клиники Азербайджанского медицинского университета. Клиника рассчитанной на 500 коек, наряду с учебным процессом, будет оказываться квалифицированная диагностическая и хирургическая лечебно-медицинская помощь населению. В клинике будут действовать отделения общей хирургии, детской хирургии, хирургии грудной клетки, офтальмологии, травматологии, нейрохирургии и другие отделения. 
Подробнее
 

В Азербайджане готовят врачей к пересадке костного мозга

10 врачей из Азербайджана в рамках подготовительной работы с целью обучения трансплантации костного мозга были отправлены за границу. В Республиканском Центре Талассемии для проведения операций  по трансплантации стволовых клеток и пересадке костного мозга,  закупается необходимое оборудование.
Подробнее
 

В Азербайджане клиники должны обновить все компьютеры из-за риска хакерских атак

В апреле 2014 года будет прекращена поддержка операционной системы Windows XP, широко используемой в большинстве клиник, больниц и поликлиниках. После этого существенно увеличится риск хакерских атак. Наибольший риск связан с конфиденциальностью данных о пациентах и компьютерах работающих в сетях. 
Подробнее
 

Страница 1046 из 1190