Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

Бразильские вакцины для бедных могут скоро появиться в Азербайджане

Бразильская фармкомпания Bio-Manguinhos начнет производить комбинированную вакцину против кори и краснухи для экспорта в бедные страны. Ожидается, что компания будет ежегодно выпускать 30 млн. доз вакцины, которая предназначена для иммунизации населения развивающихся стран СНГ, Азии, Африки и Латинской Америки.
Подробнее
 

Сегодня в Азербайджане отмечают всемирный день борьбы с инсультом

На сегодняшний день диагноз «инсульт» ставится гораздо чаще, чем «инфаркт миокарда», в особенности в крупных развивающихся городах. В первую очередь, это связано с неблагоприятной экологической ситуацией, а также с высоким уровнем стрессовых нагрузок. Ежегодно с инсультом сталкиваются около полумиллиона человек, многие из которых умирают, а большая часть - становится инвалидами.
Подробнее
 

В Баку перед Станцией скорой помощи скончался мужчина

В Баку перед Станцией скорой помощи умер мужчина.  В Насиминской районной прокуратуре сообщили, что минувшим днем житель города Баку, 58-летний Махал Гасанов, почувствовал себя плохо перед Станцией скорой помощи №5 по улице Джавадхана, 18. Не прошло и нескольких минут, как мужчина скончался на месте.
Подробнее
 

Посещение салонов красоты в Азербайджане вызывает раковые опухоли

Сегодня салоны красоты буквально наводнили большой Баку. Под каждой новостройкой существует своя элитная парикмахерская. Однако рост салонов красоты в Баку, напрямую связан с увеличением заболеваемости раком молочной железы у женщин.  Парикмахеры больше всего рискуют заболеть раком, поскольку наиболее часто контактируют с краской для волос и лаками. К тому же риску подхватить онкозаболевания подвержены и их клиенты, которые часто перекрашивают волосы.
Подробнее
 

В Азербайджане к 2025 году число инсультов вырастет вдвое

Ежегодно от инсульта в Азербайджане страдают тысячи граждан, чаще всего инсульт случается у людей с гипертонией, избыточным весом, курильщиков и тех, кто ведет малоактивный образ жизни. К 2025 году количество людей, перенесших инсульты, и количество смертельных исходов от них увеличится почти в два раза. 
Подробнее
 

Страница 1035 из 1190