Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

В Баку начала работу международная выставка здравоохранения

Сегодня в Азербайджанской столице открылись 19я Азербайджанская международная выставка здравоохранения, 8-я Азербайджанская международная стоматологическая выставка. Выступивший на открытии выставки заместитель министра здравоохранения Эльсевяр Агаев сказал, что проведение осенью в Азербайджане выставки здравоохранения уже стало традицией.
Подробнее
 

В Азербайджане Минздрав увольняет главврача за подозрение во взятке ?

Уволен главврач, подозреваемый в коррупционных действиях? В системе Минздрава Азербайджана произведена очередная кадровая замена. Главный врач Загатальской центральной районной больницы Зульфугар Махмудов приказом министра здравоохранения освобожден от занимаемой должности. 
Подробнее
 

В Азербайджане причиной материнской смертности являются проблемы со здоровьем у женщин

По мнению специалистов из комиссии по родовспоможению Министерства здравоохранения Азербайджана причиной смерти матерей при родах является плохое здоровье. Об этом журналистам заявил руководитель пресс-службы Минздрава Анар Гадирли. Он отметил, что «Основной причиной материнской смертности являются проблемы со здоровьем у женщин. На сегодня случаев врачебной ошибки не выявлено», - сказал А.Гадирли, добавив, что в данный момент изучаются последние несколько фактов смертей матери при родах.
Подробнее
 

В Азербайджанском институте усовершенствования врачей впервые проводятся тренинги по лапароскопии

28 октября в Азербайджанском государственном институте усовершенствования врачей имени Азиза Алиева, впервые начались тренинги по лапароскопии.  За последние годы свыше 500 медицинских учреждений в Азербайджане, сданных в эксплуатацию после капитального ремонта и реконструкции, оснащены новейшим техническим оборудованием, в том числе множество очагов здравоохранения обеспечены оборудованием для лапароскопической хирургии.
Подробнее
 

В Азербайджане после кесарева скончался еще один новорожденный

В Агдашской центральной районной больнице скончался новорожденный. Роженица из Гёйчайского района Гадирова Кёнуль (1976 г.р.) была помещена в родильное отделение Агдашской районной больницы. Врачи решили сделать ей кесарево сечение. Хотя самочувствие прооперированной в хирургическом отделении Кёнуль Гадировой было удовлетворительное, но состояние новорожденного внезапно ухудшилось.
Подробнее
 

Страница 1034 из 1190