Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

Впервые в Баку сделана операция на глазе младенца

В Республиканском диагностическом центре впервые в Азербайджане была сделана хирургическая операция на глазе ребенка 25 дней от роду. Об этом, главный врач офтальмолог Республиканского диагностического центра Халил Гусейнов сообщил журналистам.
Подробнее
 

Более 750 тысяч детей в Азербайджане получили электронную карту здоровья

На сегодняшний день в Азербайджане 750.000 детей получили электронную карту здоровья. Работа по созданию электронного здравоохранения новорожденных продолжается. По информации директора Центра Общественного здравоохранения  Джабраила Асадзаде: "Программа "Карта Здоровья", это один из этапов электронного здравоохранения . 
Подробнее
 

Паломники из Азербайджана вернулись с инфекционным заболеванием

У совершивших паломничество Хадж азербайджанцев обнаружено острое инфекционное заболевание. Об этом, как передает bakumedinfo.com, сообщили в Центральной больнице нефтяников. Обратились уже 5 человек, вернувшихся из Саудовской Аравии. У паломников обнаружено острое респираторное инфекционное заболевание верхних органов дыхания.
Подробнее
 

В Баку закрыта клиника, принадлежащая гражданину Ирана

В Баку прекращена деятельность клиники «Imedis». Как сообщает bakumedinfo.com со ссылкой на агенство АПА, информация об этом поступила в «ISNA» из посольства Ирана в Азербайджане.
Подробнее
 

800 тысяч человек в Азербайджане являются носителями талассемии

В Азербайджане широко распространены гемоглобинопатии – наследственные нарушения гемоглобина». Об этом сообщил на днях прессе генетик Республиканского диагностического центра, профессор Эльхан Расулов. Он отметил, что из них наиболее часто встречается бетаталассемия. По его словам, более 8 процентов населения , хоть и практически здоровы, все же являются носителями талассемии.
Подробнее
 

Страница 1033 из 1190