Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

В Баку состоялась конференция по методам лечения рака

8 ноября в Баку в отеле «Monolit plaza» состоялась международная конференция на тему «Современные аспекты лечения колоректального рака», организованная Национальным центром онкологии Министерства здравоохранения. В работе конференции приняли участие азербайджанские врачи, а также специалисты по онкологии Турции, Грузии и Голландии.
Подробнее
 

Население в Азербайджане к работникам аптек относится плохо

По количеству аптек на душу населения современный Баку занимает одно из первых в мире. Однако как показал последний опрос, население относится негативно к бакинским фармацевтам. Проблема заключается в том, что работников аптек низводят до уровня обычных продавцов. Необходимо востановить права аптек на оказание фармацевтической помощи и создать стандарты не только фармацевтической деятельности, но и специального фармацевтического образования.
Подробнее
 

Главный дерматовенеролог Азербайджана о ситуации в республике

О ситуации с заболеваниями, передающимися половым путем (ЗППП) и ужесточении наказания в отношении лиц, имевших связь с носителем венерических болезней или ВИЧ, рассказал журналистам главный дерматовенеролог Министерства здравоохранения Азербайджана, заслуженный деятель наук, доктор медицинских наук, профессор Зульфугар Фараджев.
Подробнее
 

В Баку количество частных клиник втрое больше, чем государственных

Растущий спрос на услуги частных клиник в Азербайджане объясняется сегодня низким качеством и снижением доступности бесплатной государственной медицины. В особенности полдиклинической. Большинство профессиональных врачей уходят в частные клиники. Население, конечно, хочет получать бесплатные услуги или услуги более низкой стоимости, но качественные, однако все больше людей вынуждены лечиться в частном секторе.
Подробнее
 

В Азербайджане опять при родах скончалась женщина

Несмотря на многичесленные заявления Минздрава, в роддомах и больницах республики продолжаю умирать роженицы и новорожденные. В Лянкяранской центральной районной больнице опять произошел несчастный случай. Проживавшая в Лянкяране жительница села Чапарлы Агсуинского района Рамиля Агаверди гызы Шыхалиева (1981 г.р.) в 07:45 утра была доставлена в родильное отделение больницы, где и скончалась в 08:15, так и не родив.
Подробнее
 

Страница 1030 из 1190