Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

В Германии продолжается лечение мальчика из Азербайджана

3-летний Имран Джафарзаде, находящийся в Германии на лечении в отделе детской хирургии клиники «Шарите», перемещен в другую больницу. Об этом сказал пресс-атташе посольства Азербайджана в Германии Вюгар Гафаров. По его словам, лечение Имрана продолжается. «На основе выписки клиники «Шарите» ребенок помещен в клинику «Бавария» близ Дрездена. 
Подробнее
 

Граждане Азербайджана продолжают умирать в иранских клиниках

Заместитель прокурора Газахского района Джабир Гасымов некоторое время назад отправился в Иран, где ему должны были сделать операцию на сердце. Он скончался несколько дней назад в больнице в Иране. Что послужило причиной смерти пока не ясно, но это далеко не первый случай в этом году, когда пациенты выезжающие на лечение в частные клиники Ирана, умирают не получив должной медицинской помощи.
Подробнее
 

Врачебная халатность в Азербайджане похоже никого не беспокоит

Наша редакция неоднократно поднимала вопрос и публиковала материалы о смертях в больницах Азербайджана, но похоже жестких мер никто принимать не хочет, а пациенты и роженицы продолжают умирать. Снова в городе Гёйчае в местной больнице скончалась во время родов 22-летняя Хаяла Гулиева.
Подробнее
 

В Азербайджане все больше граждан предпочитают лечение за границей

Все больше пациентов выезжает из Азербайджана на лечение за рубеж. Россия, Украина, Турция, Иран, Израиль, Венгрия, Германия, Словения вот перечень стран пользующийся все большей популярностью. За последние два года объем доходов медицинского туризма существенно вырос, а это не много не мало миллионы евро которые тратят наши граждане каждый год в зарубежных клиниках.
Подробнее
 

Фармкомпании в Азербайджане "бьются" за кошельки больных

Покупая лекарства, мы часто переплачиваем за привлекательную упаковку и разрекламированное лекарство. Телевизионная реклама, к слову, тоже включена в цену препарата. А между тем, лекарства с тем же действующим веществом можно купить на много дешевле. Однако многие потребители до сих пор уверены, что дороже - значит, лучше. 
Подробнее
 

Страница 1025 из 1190