Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

В Азербайджане на финансирование больниц будет выделено 367 млн манатов

Правительство Азербайджана направит в 2014 году из госбюджета 367,2 млн манатов на финансирование больниц. Согласно данным Минфина, в госбюджете на 2014 год объем финансирования сферы здравоохранения предусмотрен на уровне 725,6 млн манатов, что на 8,4% больше чем на 2013 год.
Подробнее
 

В Азербайджане более 10 тыс. человек страдает от хронической почечной недостаточности

За последние 3 года в Азербайджане было пересажено более 120 почек. Об этом журналистам заявил заведующий отделом гемодиализа Республиканской клинической урологической больницы Фариз Бабаев. Он сказал, что в 2006 году гемодиализное лечение за государственный счет получали 431 пациентов, а сейчас это число перевалило за 2300.
Подробнее
 

В Азербайджане медицинская страховка не гарантирует помощь туристам

Выезжая за рубеж, мы изучаем цены на перелеты, условия проживания в отелях. А вот медицинская страховка, большинству азербайджанцев совершенно безразлична. Пока не случится непредвиденное. На что может рассчитывать застрахованный турист? Как сориентироваться в выборе полиса и страховой компании?
Подробнее
 

В Азербайджане медработникам начнут выплачивать надбавки к окладам

Президент Азербайджана Ильхам Алиев утвердил поправки в Закон «Об охране здоровья населения», предусматривающие выделение надбавок к ежемесячным должностным окладам работников медицинской сферы, сообщается в официальной печати в четверг.
Подробнее
 

Медицинские университеты Турции и Азербайджана будут сотрудничать

27 ноября в здании Учебно-хирургической клиники Азербайджанского государственного медицинского университета (АГМУ) состоялась встреча руководства АМУ с представителями стамбульского университета Медипол. По результатам встречи был заключен договор о сотрудничестве в сфере здравоохранения между двумя университетами. 
Подробнее
 

Страница 1024 из 1190