Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

В Ленкорани мужчина избил врача

В Ленкорани отец ребенка, скончавшегося при родах, избил заведующую родильным отделением. Как сообщает bakumedinfo.com со ссылкой на AzVision.az, в Ленкоранскую Районную прокуратуру, со стороны главврача Ленкоранской Центральной Районной Больницы Агабалы Кельбиева, поступила информация о смерти ребенка во время родов у жительницы села Алигасымлы Джалилабадского района, Исбаровой Айнур Гюльага гызы.
Подробнее
 

Октай Ширалиев: "Врачи должны быть также психологами"

"Врачи должны не только лечить больных, но и быть психологами. Они должны относиться к больным с особой заботой и вниманием". Об этом во время выступления на коллегии, посвященной итогам 2013 года, сказал министр здравоохранения Огтай Ширалиев.
Подробнее
 

Показатель смертности от талассемии снизился в 5 раз

Как передает bakumedinfo.com, об этом сообщил завотделом организации медицинской помощи Минздрава Гюльмирза Поладов, говорится в сообщении пресс-службы Министерства здравоохранения, распространенном в воскресенье 29 декабря. По его словам, за последние 10 лет показатель рождаемости на каждые 1000 человек населения повысился с 13,9 до 18,6, а показатель смертности снизился с 6,0 до 5,9.
Подробнее
 

В Азербайджане выпускников Мединститута обеспечат работой

В Азербайджане восстановлена система направления на работу для лиц, получивших высшее медицинское образование, сообщили прессе в Министерстве здравоохранения. Согласно полученной информации, отныне лица, окончившие медицинскую резидентуру, будут направляться на работу в различные медицинские учреждения страны.
Подробнее
 

Врачи спасли жизнь 4-летней девочке

Бакинские врачи из Центральной больницы нефтяников, 24 декабря провели уникальную операцию по пересадке печени девочке 4-х лет. Учитывая сложность и риск операции, можно отметить настоящий  профессионализм  хирурга проводимого трансплантацию.
Подробнее
 

Страница 1015 из 1190