Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

В Азербайджане стали больше рожать

В прошлом году в Азербайджане увеличилось число новорожденных. Если в 2012 году на свет появилось 168 183 ребенка, то в 2013 году этот показатель увеличился на 3,3 процента и составил 173 666. 
Подробнее
 

В Азербайджане планируют создать молекулярно-генетическую лабораторию

Начались переговоры с итальянскими учеными по созданию в Азербайджане молекулярно-генетической лаборатории. Мы хотим, чтобы здесь проводились скрининговые исследования для определения носителей талассемии и гемофилии. Об этом на днях сообщила президент Республиканской ассоциации больных гемофилией (РАБГ) Гюльнара Гусейнова. 
Подробнее
 

Объявлен конкурс на вакантные места в Бакинском оздоровительном центре

Сегодня объявлен конкурс на вакантные места в Бакинском оздоровительном центре. По информации из Министерства здравоохранения, начался прием документов для участия в конкурсе на вакантные места в Бакинском оздоровительном центре, в котором примут участие врачи и средние медицинские работники.
Подробнее
 

Ветряная оспа гуляет по Баку

Сегодня уже не первый случай когда детишки заболевают ветрянкой в Баку, к сожалению прививка от ветрянки не включена в календарь прививок, а болеют этой болезнью ежегодно, тысячи детишек по всему Азербайджану. Ветрянка, или ветряная оспа – очень заразное заболевание, которое развивается при первой встрече с вирусом под красивым названием Варицелла-Зостер.
Подробнее
 

Министерство здравоохранения Азербайджана представило новые виды электронных услуг

В Азербайджане успешно продолжается внедрение современных информационных технологий в сферу здравоохранения. Министерство здравоохранения представило новые виды электронных услуг через портал «е-правительство» (https://www.e-gov.az/). 
Подробнее
 

Страница 1012 из 1190