Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

Минздрав Азербайджана предупреждает -еда в домах торжеств заражена микробами

В декабре 2013 года Санитарно-эпидемиологической службой Азербайджана (СЭС) в Домах торжеств на проверку в лабораторных условиях было взято 1 158 образцов еды и 23 образца холодных закусок.  Как сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения, в ходе проверок в 23 образцах пищи обнаружено микробиологическое загрязнение. 
Подробнее
 

В регионах Азербайджана проводятся акции по добровольной сдачи крови

В Джалилабаде проведена акция добровольной сдачи крови для детей, страдающих наследственными заболеваниями крови. Как передает www.bakumedinfo.com данный проект организован по инициативе и при поддержке «Ассоциации доноров крови» и Общества Красного Полумесяца Азербайджана.
Подробнее
 

Запрещенный в Европе и России препарат можно еще встретить в Азербайджане

Как передает www.bakumedinfo.com cредство от насекомых известное как ДУСТ может вызывать болезнь Альцгеймера. Недавно один из наших читателей прислал нам фото препарата который предназначен для борьбы с насекомыми и продается в магазинах Баку.  Давно запрещенный к использованию инсектицид ДДТ накапливаясь в организме способствует развитию опасных болезней.
Подробнее
 

В Азербайджане проводятся опыты на людях со стволовыми клетками

Как сообщает www.bakumedinfo.com  со ссылкой на The Wall Street Journal, в Бакинском Центральном военном госпитале была проведена первая успешная имплантация стволовых клеток, полученных из жировой ткани. Об этом,  объявила,  Американская медицинская биотехнологическая корпорация Bioheart, Inc, занимающаяся разработкой и коммерциализацией методов клеточной терапии.
Подробнее
 

В бакинскую скорую помощь число обращений не увеличилось

На утро 31 января число обращений на Станцию скорой и неотложной медицинской помощи города Баку в связи с изменениями погоды не увеличилось. Напротив, в течение прошедших суток обратилось всего 1600 человек. Об этом прессе сообщила главврач отдела по оперативной работе Станции скорой и неотложной медицинской помощи города Баку Земфира Вахидова. Она сказала, что 140 обратившихся были госпитализированы.
Подробнее
 

Страница 1007 из 1190