Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

В Азербайджане введены санкции за нарушение закона об обязательной диспансеризации детей

Обязательное медицинское обследование детей должно проводиться с согласия их законных представителей. Согласно принятым в УПК поправкам, законные представители детей будут предупреждены или же оштрафованы на 20 манатов в случае невыполнения показаний медицинских работников по диспансеризации, не привода ребенка по вызову врача в соответствующее медучреждение, а также в случае смены постоянного места проживания и не поступления на учет в местное медучреждение.
Подробнее
 

Министр здравоохранения Азербайджана принял граждан в Имишли

Согласно поручениям Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева руководители центральных органов исполнительной власти проводят в регионах страны прием граждан. Сегодня 11 февраля министр здравоохранения Огтай Ширалиев в Имишлинской центральной районной больнице принял около 50 граждан из Агджабединского, Бейляганского, Имишлинского, Физулинского и Ходжавендского районов. 
Подробнее
 

В квартире найдены мертвыми преподаватели Азербайджанского медуниверситета

В Ясамальском районе Баку от отравления газом скончались супруги – преподаватели Азербайджанского медицинского университета.  По полученным данным сотрудники МЧС, выехавшие по вызову на место происшествия обнаружили в квартире на втором этаже тела Худавердиевой Хагигат Мустафа гызы, 1939 года рождения, и Бабаева Низами Алекпер оглу, 1940 года рождения.
Подробнее
 

Больница в Баку не согласилась госпитализировать больного ребенка

По информации www.bakumedinfo.com, маленького Ахмеда Мехтизаде с высокой температурой, родители привезли из Гарадагского района, где они проживают, в больницу №2 имени Гара Гараева. Однако врачи рекомендовали родителям привести больного малыша на следующий день. 
Подробнее
 

Из Азербайджана в Замбию поставлялись фальшивые лекарства

Как написал в своей статье эксперт ООН, Азербайджан поставлял в Замбию поддельные медицинские препараты в рамках программы борьбы со смертельно опасными болезнями. Данный материал был опубликован на аналитическом сайте Project Syndicate директором лаборатории молекулярной и клеточной динамики Бостонского университета, экспертом ООН Мухаммедом Заманом.
Подробнее
 

Страница 1005 из 1190